Компьютер ALSA, PulseAudio,виндовс качество звучания.

Я не великий специалист в компьютере,практически для работы основное освоил,а если что не понятно справляюсь или с помощью поиска в google или спрашиваю на форуме.
Меня вот интересует вопрос,почему в PulseAudio и виндовс во время паузы в наушниках всё время какой-то хоть и не громкий но постоянный шорох,как будто тараканы в наушниах шарудят,а в системе с ALSA в паузах абсолютная тишина?Компьютеров в моих руках побывало немало,только дома два стационарных и ноутбук,на всех одинаковая картина.
Недавно для эксперимента даже установил виндовс 10 вместо xp(винду использую только для специфических задач вроде восстановления флешек программами вроде alkormp ),думал может там звук сделали лучше.Ничего подобного,как шарудело так и шарудит.На Arch c ALSA в паузах абсолютная тишина.В Lubuntu (у меня с Alsa) тоже самое.
В Linux Mint cinnamon c PulseAudio в паузах шарудит как и в винде.В звуковых системах никаких частот дискредетации и вообще ничего не крутил,всё по умолчанию,везде одна картина.
В доступной форме кто-нибудь может хоть немного объяснить причину такого поведения?
Перед тем как написать,только что,загружался по очереди в три системы,всё что написал ещё раз подтвердилось полностью,так что ошибки нет.
Linux Forever!
Вот вам и разница между аппаратным и программным микшером и регулятором громкости.
Aivar
Вот вам и разница между аппаратным и программным микшером и регулятором громкости.
Что подразумевается под аппаратным микшером? Насколько я знаю, dmix - это тоже программный.
Vadim
Меня вот интересует вопрос,почему в PulseAudio и виндовс во время паузы в наушниках всё время какой-то хоть и не громкий но постоянный шорох,как будто тараканы в наушниах шарудят,а в системе с ALSA в паузах абсолютная тишина?Компьютеров в моих руках побывало немало,только дома два стационарных и ноутбук,на всех одинаковая картина.
А у меня ситуация обратная. Хотел полностью отойти от пульсы, просто альса. Да только с ней что напрямую, что через внешнюю звуковую карту фон постоянный на любой громкости и потрескивания. А с пульсой такого нет. Пробовал разбираться в фильтрах и прочем, как то не вышло...
pavelchavyr
Насколько я знаю, dmix - это тоже программный.
Да, сорри, неправильно выразился. Просто был топ про программный регулятор громкости. Навеяло...
у меня в пульсе тишина полнейшая даже на 100%...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
у меня в пульсе тишина полнейшая...
Что нибудь в пульсе настраивали или всё по умолчанию?
Linux Forever!
Vadim
Что нибудь в пульсе настраивали или всё по умолчанию?
только фильтры
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
У меня тишина что в Пульсе, что в Альсе. Только что специально проверил. Вероятно зависит еще и от аппаратной части.
Может нужно поиграться с профилями в Pavucontrol?
Лишние входы отключай. ALSA их не задействует, только приложения, а PulseAudio может и самостоятельно слушать. Но есть и особенные случаи.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.