Одинаковые названия ядер двух linux-ов

Надумал установить ещё одну ОС-Linux BlackArch.До этого стояли только Arch и Windows.Установил на отдельный раздел,все как положено,запустился сразу.Но дальше выяснилось что ядро и initramfs нового линукса заменили старые(от арча).Естественно арч отказывался запускаться.Переименовал ядро от blackarch-а,чтоб не конфликтовал и установил заново ядро арча.В грабе все отредактировал,в общем сейчас все ок,но это пока.Если я захочу переустановить black,или обновить его ядро,все начнется сначала.Еще была мысль пользоваться одним ядром для обеих систем,попробовал,работает,но клавиатура и мышь не работают в black,думаю не подходит initramfs.Так вот,прошу помощи у вас:Какое в моем случае лучшее решение?
у тя бут отдельный и используется один на две системы.
у одной из систем убери отдельный бут. груб найдет
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
то есть создать еще один раздел boot для blackа и держать его ядра там?
Делаешь boot отдельным разделом. Ядро арча назови linux-a (initramfs-linux.img -> initramfs-linux-a.img). В конфгие граба так же измени. Установи ядро от BlackArch, переименуй в ....-b (...-b.img). В конфгие граба так же измени.
Потом, при обновлении ядер НЕ МОНТИРУЙ boot, у тебя в корне в такой же папке появится новое ядро, копируешь куданить это все, монтируешь бут, копируешь туда.... далее по инструкции выше....
https://github.com/warlock90000/awesome
warlock9000,Сейчас у меня как раз все так и стоит.Нельзя что-нибудь придумать,чтоб при обновлении ядра не играться так каждый раз
Можно, к примеру в арче поставить и запускать linux-ck, а в BlackArch - стоковое
https://github.com/warlock90000/awesome
не,вообще в дебри зайду.Мне больше понравился другой вариант :создать отдельный boot для black-а поставить его ядра туда,граб вроде должен найти.Ну что то вроде этого.Это возможно?
greycat
то есть создать еще один раздел boot для blackа и держать его ядра там?
нет, для blackа не нужен отдельный, а используй тот что в корне blackа.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
можно все это сделать без переустановки системы?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.