Поздравляю!

Роскомнадзор ничего нового не придумал, будет в основном похоже, как в других странах. И не забывайте, что перечни запрещенных рессурсов есть в большинстве развитых стран.
Кому интересно как это осуществлеется и как много могут сделать, прописано немного здесь.
Не понятно одно — все голосят, в России запрещают, ограничивают и т. п., но почему то не желают упоминать, что аналогичная система действуют и в других странах. Правда, нужно признать, что там и перечни покороче и другая направленность. Но это и другие государства, там другие ценности и другие законы.
UPD ... Но способы обхода всегда найдутся. Например, двойной VPN. Уже разрабатываются и другие.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vps ipv6 через teredo не заблокируют.
Можно не париться.
vasek, кроме того, львиная доля недовольных боится за доступ к нелегальному ПО, фильмам, сериалам, музыке. И забывают/не знают, что в развитых странах для рядовых юзеров существуют довольно ощутимые штрафы вплоть до уголовной ответственности за нелегальное пользование этим контентом. Следовательно, нам есть куда стремиться.
приложение ExpressVPN будет исключено из китайского App Store, так как в Китае использование подобных сервисов запрещено законом.
https://xakep.ru/2017/07/31/china-app-store-vpn/
даже apple блокирует, так что похоже приходим к мировой практике.

nafanja
pavelchavyr
Можно закрыть доступ к ним
китайцы спокойно проходят их "великий файрвол".
расскажите как это у них получается "спокойно".
dengor
vasek, кроме того, львиная доля недовольных боится за доступ к нелегальному ПО, фильмам, сериалам, музыке. И забывают/не знают, что в развитых странах для рядовых юзеров существуют довольно ощутимые штрафы вплоть до уголовной ответственности за нелегальное пользование этим контентом.
В принципе правильно, только в свете того, что один из авторов этого запрета является фактическим владельцем торрент-трекера (ну передал своему сыну, делов то), ваши слова выглядят не очень.
In Tux We Trust
Сколько ни читал подобных тем на различных ресурсах, всегда поражало оно - при каждом новом витке закручивания гаек большинство тут же начинает выпячивать грудь "да всё это херня! обходится элементарно! да ничего они не смогут блокировать/запретить!"
Неужели вы не понимаете, что дело не в том, сможете вы это обойти или нет! И даже не в том, смогут ли власти реально контролировать использование тора/впн|etc!
Главное, что теперь это является нарушением законодательства! И вас запросто могут подвести под статью! Пока административную. Но это только пока.
Дорогу на красный вы тоже легко можете перейти, но это является нарушением и вам запросто могут выписать штраф, если у гаишника (или как там сейчас их называют) возникнет такое желание.
Так же и с тором/впном.
Есть у вас на компьютере тор/тор-браузер/openvpn? Извольте получить по сусалам! А доказывать, пользовались ли вы ими, чтобы получить доступ к экстремистским (читай "не устраивающим властьпредержащих") материалам, никто себя утруждать не будет - инструмент-то есть! Презумпция виновности!
А если вы ещё сомневаетесь, что вас двумя руками взяли за горло и потихоньку сжимают их, перекрывая кислород, почитайте свежачок

P.S>
Когда нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.
Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.
Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.
Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.
Когда они пришли забирать меня,
Уже некому было протестовать.
(С) Мартин Нимёллер
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Юридически никакого запрета рядовым пользователям на использование VPN и др. НЕТ.
Смысл в другом — фирмам, предоставляющим интернет-услуги, ЗАПРЕЩЕНО обеспечивать доступ российских пользователей к сайтам (рессурсам), запрещенных в РФ (перечни таких сайтов будут до них доведены).
Грубо говоря, законодательно переложили обязанность блокировки на сами VPN (анонимайзеры).
Смысл такой — выявленных нарушителей уведомят и потребуют устранить выявленные нарушения. В случае не выполнения требований, заблокируют (по мере возможностей — как технических, так и имеющихся договорных обязательств с данным государством). Российские фирмы, очевидно и понятно, будут исполнять данный закон на 100%, а вот западные — по мере возможностей.
PS ... не забывайте, что с каждым годом растет число корпоративных VPN (используемых для целей безопасности).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
redix
dengor
vasek, кроме того, львиная доля недовольных боится за доступ к нелегальному ПО, фильмам, сериалам, музыке. И забывают/не знают, что в развитых странах для рядовых юзеров существуют довольно ощутимые штрафы вплоть до уголовной ответственности за нелегальное пользование этим контентом.
В принципе правильно, только в свете того, что один из авторов этого запрета является фактическим владельцем торрент-трекера (ну передал своему сыну, делов то), ваши слова выглядят не очень.
Конкретизируйте, пожалуйста. Кто автор, каким трекером владеет, почему из-за этого мои слова выглядят не очень?

Haron_Prime
Есть у вас на компьютере тор/тор-браузер/openvpn? Извольте получить по сусалам! А доказывать, пользовались ли вы ими, чтобы получить доступ к экстремистским (читай "не устраивающим властьпредержащих") материалам, никто себя утруждать не будет - инструмент-то есть! Презумпция виновности!
Не слышал о таком. Есть пруфы?
dengor
Не слышал о таком. Есть пруфы?
Хватит?
Да и вообще, продолжайте твердить "Меня/нас это не касается! Мне/нам скрывать нечего!"
А тем временем жаба сварилась ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
dengor
Конкретизируйте, пожалуйста.
Пожалуйста: http://www.ixbt.com/live/mpanius/klimenko-torrent-good-bad.html, https://yablyk.com/271971-sovetnik-putina-po-razvitiyu-interneta-okazalsya-vladelcem-piratskogo-torrent-trekera/
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.