в firefox стали стопиться стримы на утубе

да не, это похоже провайдер
всё было нормально, до смены прова
Я бы не шибко рассчитывал на помощь прова в решении этой проблемы. Попробуйте поиграться еще с параметрами кеша: browser.cache.disk.enable и browser. cache.disk.smart_size.enabled.
In Tux We Trust
redix
Попробуйте поиграться еще с параметрами кеша
Прочитал слово кэш и в памяти всплыл способ лечения лагов, если я правильно понял суть.
Когда то читал, что проблема лагов (причины могут быть разные) решается костылем, а точнее есть приблуда, которая делает так, что поток идет не напрямую, а через создаваемый буфер, размер которого можно менять. И если возникнут задержки, то они будут не заметны, так как их отыграет буфер (данные то считываются с буфера, а не напрямую).
Сейчас уточнил и эта приблуда называется livestreamer, раньше было даже такое расширение в Firefox, как с ним обстотоят дела сейчас, не знаю.
Где то у меня валяется инструкция по настройке этого livestreamer, если в инете не найдешь, поищу у себя.
UPD … сейчас проверил в наших репах
$ pacman -Ss livestreamer
community/streamlink 0.6.0-1
CLI program that launches streams from various streaming services in a custom video player (livestreamer fork)
AUR не смотрел.
Могу и ошибаться, но погугли на эту тему - интересно то, что этот способ в добавок снижает еще и нагрузку на cpu.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
нет, речь не про лаги
дело в том, что многие стримы время от времени обрываются, но как правило сразу же утуб плеер перезапрашивает и после небольшой паузы всё продолжается, проблема как раз в том, что не может продолжится, приходится F5 жмакать.
grayich
нет, речь не про лаги ..... дело в том, что многие стримы время от времени обрываются
Значит не так понял.
Тогда ищи причину обрыва - или логи (но нужно увеличить логирование) или трейсить.
Должно же это где то выскочить. Найти хотя бы фразу, а дальше поискать эту фразу в исходниках (хотя, конечно, все зависит от того как программист обрабатывает ошибки).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
grayich
да не, это похоже провайдер
всё было нормально, до смены прова
И все-таки соглашусь с тобой - вероятнее всего проблема в провайдере.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
проблема в провайдере.
У меня такое было, по договору скорость 20 мегабит, а однажды я заметил что после перезагрузки роутера, скорость становится 10. У прова мне ничего вменяемого не сказали, а я примерно понял, что нужно посмотреть настройки в Биосе. Нашел там пункт "включить кеширование" и все стало на свои места. Даже radiotray кеширует свой стрим, настраивается где то в конфигах, больше кеша — меньше прерываний.
In Tux We Trust
redix
больше кеша — меньше прерываний.
Даже есть простенькие советы при малой скорости - увеличить в настройках firefox размер кэша на диск (раз в 10-20) и не стартовать стразу, а стартануть и сделать паузу минут на 5-10.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
и не стартовать стразу, а стартануть и сделать паузу минут на 5-10.
Может не дать эффекта, я обратил внимание, хром начал кешировать видео как то по другому, хотя в лисе может быть иначе.
In Tux We Trust
vasek
не стартовать стразу, а стартануть и сделать паузу минут на 5-10.
да, замечательный просмотр свежатины)))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.