Сборка gcc-4.3.3 выдает ошибку

имеется арч, возможная необходимость собрать gcc-4.3.3 (в ауре есть 4.3.6, но она возможно не пригодна для сборки другой проги)
при попытке сборки выдает ошибки в самом начале.
PKGBUILD по которому собираю (немного измененный билд из офф пакетов арча)

в чем проблема не пойму, ошибка в самом начале, типа неверные данные в файлах, но почему? если пакет когда то собирался, а сча отказывается
safocl, ты уже достал подобными темами. Ты пойми, что никто не будет глубоко вникать в эти проблемы.
Все это очень специфично - собирать старые пакеты на убежавшей вперед системе (с новыми пакетами и либами).
И если уж взялся за кораблестроение, то может сначала углубиться в теорию и строить простенькие кораблики.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
так я ж ни ради какого то ликбеза, мне нужно собрать енто чудище, и ошибки при его сборке возможно связаны с версией gcc, была бы бинарная сборка, я бы ее просто в отдельную папку определил и внедрил бы ентот путь в PATH, но нет уже gcc 4.3.3 бинарной сборки, по крайней мере в арчеархиве
даи если не будет никто вникать, то ничо, никто же не обязан отвечать, если кто то знает по данному вопросу и может ответит, он ответит, если нет, то нет, я ж терь чо
чо вы все такие злые то?
Если бы я с обирался заниматься майнигом, то установил бы отдельно Бубунту, и собрал бы "енто чудище", так как пишут на гитхабе.
In Tux We Trust
redix
Если бы я с обирался заниматься майнигом, то установил бы отдельно Бубунту, и собрал бы "енто чудище", так как пишут на гитхабе.
так в том то и дело чо можно даже и в чрут поставить убунту или дебиан, но ента прога и там не соберется ибо там тоже выше версии пакетов
Посмотри здесь, может что найдешь дельное - версия не та, но довольно близкая
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
мне на лоре возможно подсказали решение ентой трабблы с ошибкой -- версия перла возможно нужна более старая, посмотрел в истории пакетов арча, в то время был перл 5.10, сча его пробую ставить
safocl
но ента прога и там не соберется ибо там тоже выше версии пакетов
Увидел что не та, но попробовал бы все равно, проблема скорей всего не только в gcc, но и в dev-пакетах.
In Tux We Trust
redix
Увидел что не та, но попробовал бы все равно, проблема скорей всего не только в gcc, но и в dev-пакетах.
так все dev пакеты поставлены, точнее они в арче в большинстве случаев ставятся с бинарями, ибо dev пакеты в дебиан-подобных дистрах енто пакеты с хеадерами
а чо будет если я всетаки где то найду бинари gcc 4.3.3?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.