Не удается запустить установку с CD

Образ archlinux-2017.06.01-x86_64.iso записал на CD попытался установить ArchLinux на HDD. Загрузился с CD и выбрал пункт Boot Arch Linux (x86_64). Появилось приглашение для входа root@archiso~#. Я вводил /arch/setup, setup, затем find setup - получил сообщение, что такого файла нет. Как же запустить процесс установки?
tuchin
Я вводил /arch/setup, setup, затем find setup - получил сообщение, что такого файла нет.
Вы не в курсе, что установщика в Арче сто лет в обед как нет?

tuchin
Как же запустить процесс установки?
Так.
tuchin
вводил /arch/setup, setup, затем find setup - получил сообщение, что такого файла нет. Как же запустить процесс установки?
это было смешно ))) +1
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Не в курсе. Посмотрел инструкцию по установке,там установка с зеркал через интернет (как я понял). А с CD установить нельзя?
# less install.txt
tuchin
А с CD установить нельзя?
А раньше можно было? То-то...
Раньше можно было. Запускал setup, появлялись окошки выбора на каждый шаг установки. Давно это было. Решил снова вернуться к ArchLinux. Теперь, наверное, приложу больше усилий для его освоения, чем раньше. Тем более, что в журнале Хакер прочел хвалебные статьи об этом дистрибутиве
tuchin
Раньше можно было.
Ага, запамятовал. Раньше можно было, если устанавливать из Core-образа. В Netinstall-образе установка была только из сети.
Сейчас первого варианта нет.

tuchin
в журнале Хакер прочел хвалебные статьи об этом дистрибутиве
Да, многие убунтята читают, смотрят, слушают нечто подобное. Результат, как говорится, на лицо...
Я хотел бы установите ArchLinux на Флэш, сделать её загрузочной, т.е. что-то типа Windows To Go. Чтобы можно было на нескольких моих компьютеров подключать флэшку и работать в Linux, не изменяя что-либо на их жёстких дисках. Можно ли сделать это? Если я разобью флешку на несколько разделов (как в инструкции), то как дать понять при установке, что нужно устанавливать не на sda, а на sdf?
tuchin
Можно ли сделать это?
Конечно, это же Линь!
Вэлкам.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.