Проверка качества и создание качественных рипов Audio CD

Aivar
когда-то на базе видеомагнитофона делали накопители информации, но вращающиеся головки - это одно, а МК-60 - совсем другое.
Насколько я понял речь идет об обычных касетных катриджах и главное то, что плотность записи увеличивается в несколько десятков раз.
Исходник и наша статья.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
A.T.W.A.
Если возникают сомнения, то вручную с помощью Sonic Visualiser.
Спасибо за наводку ) По спектрограмме определять интересное времяпрепровождение конечно , но коллекция к этому не располагает ..
Aivar
Мне не понятно другое: где вы сейчас возьмете CD Audio да еще и таких количествах?
Досталось в наследство дисков сто , и CD & MP3 , есть действительно редкие вещицы , отсюда и подобное любопытство возникло ..
eugenez
У меня большая коллекция аудиосд, за тыщу.
Рипали ?
Aivar
когда я строил АЦП-ЦАПы
Интересно , а кто какие связки аудиосистем использует в повседневности ? В своей конуре звучат Thonet & Vander Hoch через внешнюю USB звуковуху SoundBlaster ( модель не помню , для бомжей короче =) источник - ноут с Arch`ем ( разумеется ) / плеер - mpd + ncmpcpp
Любовь как шпага , юмор как щит
_GoinG_
Интересно , а кто какие связки аудиосистем использует в повседневности ?
Эмм... в моем радиолюбительском понимании это не имеет никакого отношения к проектированию аналогово-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей, но если интересуетесь, теорию могу рассказать. )
eugenez
У меня большая коллекция аудиосд, за тыщу.
Рипали ?
Для плеера конечно рипал. Audex в основном. Или Soundkonverter. Там бэкэнды можно очень тонко настроить, хотя я в основном кодировал в мп3 320 кбит с постоянным битрейтом. Но сейчас Soundkonverter забросили, да и audex тоже неизвестно, портируют ли в kf5. Хочу пробовать k3b, там появился модуль риппинга.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Aivar
но если интересуетесь, теорию могу рассказать. )
Благодарю ! Мне б с тем что есть разобраться =)
eugenez
Audex в основном
Познакомился с ней , как мимо проходила , до сих пор не пойму ) Отличная , и даже боле ! Спасибо !!
Что-то , смотрю , не особо народ хочет делиться описанием своего железа аудиофильского , жаль =(
ЗЫ. Еще раз Спасибо отписавшимся =)))
Любовь как шпага , юмор как щит
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.