Слетел Grub Windows 7

Вчера Bечером собрал себе Arch Linux c DE: "Sinnamon" na XorG, и в итоге то ли я криво поставил или сборка была NEоптимизированная, ПРОИзводительность системы желала лучшего и в итоге было решено сносить систему и ставить что то другое , в итоге медленно но верно подобрался к DE "Plasma" : Производительность , Красота , Удобность которой - поразили меня надолго! Но при установке случился один косяк...
Не Заметив я случайно установил на место старого GRUB - Новый... Hа котором находились 2-е сборки 1)Debian Kali Linux loader и 2)Windows 7 Master Boot Record .
На Kali мне было как то наплевать и я просто отформатировал занимаемые ранее ей разделы,Но вот на Win7 мне не наплевать т.к мне приходиться работать на этой OC c Visual Studio , MS Office , PS , 3dsmax , etc... Tак вот, проблема заключается в том что Новый GRUB не видит windows 7, Возможно ли его как то вернуть без потерb co cToPoHu this ArchLin ?
http://i.imgur.com/WqF3cC3.png
sda1-4 windows 7 ; sda5-9 archlin plasma
.
.
////удалил картинку. vadik///
os-prober уже отменили?
telnet towel.blinkenlights.nl
Это в терминале выполни
Далее подожди до конца
chronos
os-prober уже отменили?
В этом то и проблема, после установки os-prober и выполнении команды-
sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
находит только ось linux...
UP :/ .
os-prober - не сработал.
В гугле все советы - попробовал, grub не видит win7.
А шутку с ЗВ не оценил, она уже слишком стара что бы запускать её в telnet'e да и telnet мне лень ставить.
Бывает что арчевский grub после обнов с багом. Можно попробовать через chroot с какого нибудь лайв СД любого дистра обновить груб. И еще сетема с MBR или UEFI ? И sudo для работы с системными файлами не рекомендую - лучьше сделать с su
chronos
И sudo для работы с системными файлами не рекомендую - лучьше сделать с su
sudo -i будет самое то.
In Tux We Trust
chronos
И sudo для работы с системными файлами не рекомендую - лучьше сделать с su
Чем лучьше?
A.T.W.A.
chronos
И sudo для работы с системными файлами не рекомендую - лучьше сделать с su
Чем лучьше?
Старый друг лучше новых двух! А так кто к чему привык.
ambulatur
chronos
os-prober уже отменили?
В этом то и проблема, после установки os-prober и выполнении команды-
sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
находит только ось linux...
А как и куда установлен grub?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.