Иконка Сети перестает показывать скорость и график. (NetworkManager)

Здравствуйте.

Система:
ArchLinux, KDE Plasma, sudo systemctl enable NetworkManager.service

В трее значок сети - через некоторое время (примерно 5 сек.) пропадает график загрузки сети (скорость)...


По идее должно быть так - но этого нет.


При этом проблем с доступом в сеть нет.

Гуглить пробовал - найти похожую проблему не удалось.

У кого-нибудь есть идеи на счет этого?
comp
В трее значок сети - через некоторое время (примерно 5 сек.) пропадает график загрузки сети (скорость)...
Никогда это не использовал (да и трея как такового не имею), но может так и задумано? А, например, при наведении мышкой должно показаться. Чтобы узнать это наверняка, нужно смотреть исходники (в смысле саму исходную программу и смотреть, что там заложил разработчик). А на постоянку, для просмотра инфы о загрузки, в DE обычно используют conky (в WM - другое, смотри раздел скриншоты ...)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
(в WM - другое, смотри раздел скриншоты ...)
что именно там смотреть? я не правильно скриншоты поставил?
comp
что именно там смотреть? я не правильно скриншоты поставил?
Я имел ввиду, что в том разделе очень много разных примеров вывода информации ... и больше ничего
PS .... а в части иконки - я так и не понял, она должна быть постоянно или же действительно исчезать/закрываться по истечение определенного времени
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
PS .... а в части иконки - я так и не понял, она должна быть постоянно или же действительно исчезать/закрываться по истечение определенного времени
Нет. Иконка просто торчит в трее. Когда на нее нажать, появляется окошко со списком подключений. Когда нажимаешь на подключение, например "Проводное соединение 1", то появляется график загрузки сети. Так вот, на первой картинке видно, что нет графика и рядом со словом "Подключено" нет цифр со значениями скорости передачи и приема. Тогда как на втором скриншоте видно - но второй скриншот я сделал сразу после перезагрузки всей системы.
Никогда так не извращался, а ежели так необходимо посмотреть график поставь knemo.
comp
Нет. Иконка просто торчит в трее. Когда на нее нажать, появляется окошко со списком подключений. Когда нажимаешь на подключение, например "Проводное соединение 1", то появляется график загрузки сети.
Понял - как обычно ... т.е. сама иконка не пропадает.
Насчет отсутствия вывода информации ничего сказать не могу ....... KDE не использую, иконки тоже. Жди спецов по KDE ...
PS ... согласен с zotkindm ... графика - это лишне, а цифирки можно вывести и по-другому ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
PS ... согласен с zotkindm ... графика - это лишне, а цифирки можно вывести и по-другому ...
да вы не шарите ))), график это хорошо. у него небольшая память есть, а у циферок нет...

а по теме, NM не пользуюсь. а в "Системном мониторе" все показывается.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
график это хорошо. у него небольшая память есть, а у циферок нет...
Лично мне не нужен ни график, ни цифирки ....... я на них никогда не смотрю, а если есть такая необходимость, запущу vnstat, но это бывает очень и очень редко ...
Вот скажи мне, для чего тебе нужен график, да притом так часто ........ какую информацию ты из него черпаешь ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Вот скажи мне, для чего тебе нужен график, да притом так часто ........ какую информацию ты из него черпаешь ...
возьмем график по питанию. на старом блоке питания (скончался пару дней тому назад) многие параметры сильно плясали. можно было сделать вывод о не качественной железке.
с графиком по температурам, хорошая оценка железа охлаждения. вдруг пасту нужно менять или плохой контакт радиатора с процессором...
график скорости инета, стабильность связи часто бывают разные неполадки, идет-идет и раз, пропал на несколько сек.
и т.п.

а вот с циферками нельзя сделать выводы о стабильности. так как нет нужного для этого временного измерения... и графического представления, мозг человека лучше его оценивает.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.