[РЕШЕНО]Мышка не реагирует на изменение ускорения

имеется арч, i3wm, оптическая беспроводная мышка.
мышка почему то не хочет дружить с акселлерацией, хотя скорость изменяется нормально. На "xset m * *" реагировать отказывается, через libinput изменить не могу, ибо нет нужных параметров в настройках
Подскажите как побороть ибо без акселлерации на одной скорости как то все пичально, либо нормально на малые расстояния, но пичально на дальние, либо наоборот можно настроить.

П.С. что бы переключиться обратно на evdev с libinput
safocl
На "xset m * *" реагировать отказывается
Притом давно.

safocl
Подскажите как побороть
Похоже, никак.

http://archlinux.org.ru/forum/topic/16977/
ок, а как тада мышку заставить работать через evdev? у меня в xorg стоит драйвер mouse для мышки
`--> cat /etc/X11/xorg.conf.d/30-input.conf
Section "InputDevice"
    # generated from default
    Identifier     "Mouse0"
    Driver         "mouse"
    Option         "Protocol" "auto"
    Option         "Device" "/dev/psaux"
    Option         "Emulate3Buttons" "no"
    Option         "ZAxisMapping" "4 5"
EndSection

Section "InputDevice"
    # generated from default
    Identifier     "Keyboard0"
    Driver         "kbd"
EndSection
Хм... Раньше при установке xorg-server достаточно было выбрать желаемый драйвер ввода. Ну или позже установить другой и удалить первый.
Сейчас xf86-input-libinput в жесткой зависимости у иксов.
Мне лень экспериментировать, но по логике вещей устанавливаете поверх еще и xf86-input-evdev и его же указываете в качестве драйвера:
Driver         "evdev"
Перезагружаете иксы, проверяете что какой драйвер использует:
$ grep "Using input driver" /var/log/Xorg.0.log
safocl
мышка почему то не хочет дружить с акселлерацией
Aivar давал ссылки на обсуждаемые топики в части ускорения мыши …. и, как ты, наверное, знаешь за это отвечает параметр AccelSpeed (float [-1, 1]), но не все устройства это поддерживают
AccelProfile  - sets the pointer acceleration profile to the given profile. Permitted values are adaptive, flat. Not all devices support this option or all profiles. If a profile is unsupported, the default profile for this is used. For a description on the profiles and their behavior, see the libinput documentation.
Но как то напал на одну статью, в которой имеется ссылка на инструкцию, в которой описано как можно изменить ускорение ….. очень мудрено, …... лично я статью сохранил, но не пробовал, а потому за результат ничего сказать не могу ... попробуй, заодно и проверишь, верно это или нет …....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
за это отвечает параметр AccelSpeed (float [-1, 1]), но не все устройства это поддерживают
так ентот параметр у меня нормально регулируется, он регулирует скорость. а параметра на ускорение нет...
Я по этому настраивал
Там еще по ссылкам заглядывай
И AccelSpeed- это не скорость, это ускорение. Работает с AccelProfile
Morisson
И AccelSpeed- это не скорость, это ускорение. Работает с AccelProfile
ну в libinput енто именно скорость... т.к. работает как скорость.
Morisson
Я по этому настраивал
вот в нем же и сказано чо енто скорасть))) внимательнее читай
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.