XMonad (разделено)

[email protected]
М-да... chromium с одной вкладкой сам в 2 раза больше кушает
Ну тут еще надо учитывать контент страницы, наверное.. У меня отключен полностью flash (не устанавливал - не нужен). Если уж приспичило посмотреть видео, предоставляемое через плагин, то копирую ссылку в mplayer)).
Ну и adguard - хорошо режет рекламу и всякие рюшки)). По сравнению с adblock и ему подобными работает шустро..
dmix
Если уж приспичило посмотреть видео, предоставляемое через плагин, то копирую ссылку в mplayer)).
Не всегда представляется возможным.
Кстати, после обновления до версии 1.8 стал запускаться быстрее.

Вот еще скрин top с vivaldi:

Aivar
Не всегда представляется возможным.
Ну 90 из 100 можно)))
toZen
гугл недавно подключил нейросеть и переводы даже мануалов стали на порядок качественнее...))
Я заметил, зато поиск стал тупить временами. Пишешь ему, хоть по русски, хоть по английски: archlinux hd wallpapers, интеллект понаходит скриншотов или кучу картинок с шуттерстока.
In Tux We Trust
dmix
Кстати, после обновления до версии 1.8 стал запускаться быстрее.

Вот еще скрин top с vivaldi:

Хром с четырьмя вкладками:
In Tux We Trust
А я не жалуюсь и на firefox …......
Запущены
firefox (2 вкладки, 6 расширений) + terminator + pcmanfm + документ libreoffice .. и используется всего 500 М ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Имхо, все хороши - как настроишь, так и полетит)))....
На втором буке еще на пару шагов оптимизировал обстановку: Отказался от трея - parcellite заменил на clipmenu через rofi, музыка ncmpcpp
а это такой бэкграунд у терминала на втором скрине, или истинная прозрачность не работает?
на сколько я понимаю - второе
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.