Апрель 2017

leonardo19
[email protected]
Kycok
Budgie Desktop
И чем он лучше Гнома?
И лучше ли, чем Xfce4?
Он не лучше и не хуже, он другой. И мне его раскладка подходит больше остальных.
Aivar
При чем тут DE? Причиной перехода на бунту была не графическая среда, а популярный в некоторых кругах лозунг: "Арч со своими ковыряниями/знаниями нафиг не нужен"
Не надо, я про свои причины ничего не писал) Наоборот в убунте почему-то (сам не помню почему) долго мучился, пытаясь нормально заставить zsh работать.
Aivar
я отключил автоматическое обновление базы файлов пакетного менеджера
Фломастеры у всех разные. У меня при запуске нового сеанса появляется вот такая штука:



Так я отслеживаю обновления и обновляюсь, когда появляется что-то интересное. Для этого нужен таймер.
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
Так я отслеживаю обновления и обновляюсь
Разве Budgie не подтягивает за собой Gnome с его GTK3 набором приложений? Тогда почему бы не использовать для обновлений pamac?
Kycok
Не надо, я про свои причины ничего не писал)
Про причины не писал, но:
Kycok
увы, как и lampslave, сбежал на убунту.
а свои косые взгляды на Арч (lampslave, не в обиду) он не скрывает. Вот мне и подумалось, что вы попали под это влияние. Пардоньте, если не так, но иначе мне не понятен чейндж Арч-Убунта.

Кстати, я не в теме, но что не так с Unity?
Aivar
что не так с Unity
Ее в текущем релизе последний раз применяют.
Aivar
Кстати, я не в теме, но что не так с Unity?
Ubuntu 18.04 To Ship with GNOME Desktop, Not Unity
Понятно, сдулся, короче, космонавт.

Kycok
Так я отслеживаю обновления и обновляюсь, когда появляется что-то интересное. Для этого нужен таймер.
Виной тому моя невнимательность: решил, что речь о базе файлов, а не пакетов.
Решение, конечно, интересное, но все равно, зачем таймер? У мну по хоткею (или по клику на индикаторе трафика) в числе другой инфы отображается количество обновлений. Когда оно переваливает за пару десятков, тогда и обновляюсь, т.е. по требованию.
Вы по таймеру проверяете количество обновлений?
[email protected], тянет, но не весь стек, а только небольшую его часть. По крайней мере, пользовательских приложений там нет вообще, только библиотеки.
И да, в графике предпочитаю не обновляться: иногда полезно следить за выхлопом.

Aivar, признаюсь, после долгого пользования арчем появилось некоторое пересыщение копаниями в дистре, и захотелось чего-то, что "просто работает". Но и это не главное. Я искренне полагаю, что на данный момент Unity 7 - самая удобная оболочка (конечно, не для всех, у всех разные вкусы). А нормально работает она только в Убунту
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
признаюсь, после долгого пользования арчем появилось некоторое пересыщение копаниями в дистре, и захотелось чего-то, что "просто работает".
Извиняюсь, но не удержался :)
Вот 12 лет пользовался Suse, почти как год перешёл на Arch. Не понятна мне фраза "захотелось чего-то, что "просто работает"", так в Arch точно также, всё поставил что мне надо и оно просто работает.
Aivar
Вы по таймеру проверяете количество обновлений?
По таймеру лишь выполняется pacman -Sy. В .zshrc прописано:

screenfetch
up=$(pacman -Qu) && [[ $(echo $up | wc -l) -gt 0 ]] && echo "\e[1;36m
Updates available:\e[1;37m
"$up
Если убрать таймер и прописать pacman -Sy в .zshrc, каждый раз сеанс будет запускаться очень долго
GitHub, ArchWiki, AUR
RusWolf
всё поставил что мне надо и оно просто работает
Иногда таки требуется куда-то залезть и что-то подправить.
Все равно, повторю, это не главное
GitHub, ArchWiki, AUR
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.