[РЕШЕНО] libpepflashplayer и HDD

В последнее время начал замечать, что chromium (а точнее libpepflashplayer.so) после посещения флеш сайтов в течении нескольких минут активно обращается к жесткому диску. Банальное закрытие окна программы не завершает процесс до тех пор пока не завершит свою работу libpepflashplayer.so либо пока его явно вручную не прибить. Раньше такого не было. Кто знает, что за траблы и как лечить?
Chromium v. 57.0.2987.110 (x86_64)
Начните с очистки временных файлов и куков. Bleachbit вам в помощь.

PS. Это куки прон докачивают. )))
In Tux We Trust
Выключить: Настройки - Показать дополнительные настройки - Система - Продолжить выполнение фоновых приложений после закрытия Chromium.
Дополнительно можно повыключать лишнее в Личные данные - Настройки контента.
vadik
Показать дополнительные настройки - Система - Продолжить выполнение фоновых приложений после закрытия Chromium.
Уточню, в хроме этот пункт называется "Не отключать работающие в фоновом режиме сервисы при закрытии браузера".
In Tux We Trust
redix, так для того куки и придуманы, чтобы прон докачивать :-)
Теперь ближе к теме. Попробовал на голом профиле погонять браузер - работает отлично. Затем вернул старый профиль и, как изначально советовал vadik, изменил указанные опции - работает отлично. Первый раз когда libpepflashplayer.so обращается к накопителю, это при первом запуске браузера, а второй при открытии настроек браузера. Утилита iotop пишет:
libpepflashplayer.so --ppapi-flash-version=22.0.0.209 [Chrome_HistoryT] // в этот момент даже закрытие не останавливает процесс с указанной опцией.
Далее работа браузера проходит практически "бесшумно" в течении всей сессии и завершается также беспрекословно. Видимо пришла пора основательно почистить профиль. Всем большое спасибо. Вы сберегли мои нервы. :-)
Дополню, дабы закрыть тему. Сделал резервную копию профиля. Далее почистил историю просмотров и скачиваний, куки, пароли, данные для автозаполнения и т.д., только тогда стал работать шустро. Пробовал оставить только пароли, да данные для автозаполнения, так также что-то долго копается с накопителем, короче почистил все! А пароли при необходимости буду брать из БД резервной копии старого профиля. Тема закрыта.
Чистить нужно периодически, особенно если этот профиль еще и под вендой используется. Я когда то поймал из за этого "опаньки", еле избавился от них. Кроме этого может еще и такое быть:

В этот раз очистилось почти 700 мб.
In Tux We Trust
А меня кэш в оперативке.. Само чиститься)))
И профиль... psd.
Morisson
А меня кэш в оперативке.. Само чиститься)))
И профиль... psd.
C profile-sync-daemon это интересно, а ссылку на мануал можете дать?
In Tux We Trust
https://wiki.archlinux.org/index.php/Profile-sync-daemon_(Русский)
А кэш боаузера в оперативке - юнит systemd
http://archlinux.org.ru/forum/topic/13939/
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.