Zen ядро

Morisson
Скорость загрузки системы, по сравнению с ванильным- 1.5 раза
Похоже на бред :)
broadcom-wl не заводится. Даже переставил, что с dkms, что без него - просто как нет.
A.T.W.A.
Похоже на бред :)
Похоже, но факт.))
A.T.W.A.
Похоже на бред :)
Полностью согласен :)


У меня на двух буках совершенно по-разному себя повело:
1 asus-b53s - отлично, реально время загрузки процентов на 15, отзывчивость лучше и перестал зависать (на обычном ядре изредка бывало), батарея дольше держится.
2 asus-n76vz - ошибки ядра при загрузке, сильный разряд батареи, сразу удалил.
так что кому - как...
Только что замерил- одинаково... О_о
Раньше было 6 и 4 сек...
RusWolf, A.T.W.A., вы правы.
Morisson
Работаешь под ним, что-то нужно стало (например iso смонтировать).. Раз, а не работает. Приходится пересобирать.
так отконфигурировал и сохранил конфиг и всегда он у тебя будет в актуальном состоянии.
Morisson
А Zen- в офрепах, устанавливается в разы быстрей, ибо уже скомпилировано))
мне интересно а под какой проц оно оптимизируется? под генерик? просто типа все грят чо оптимизация под проц мало чо дает и все енто не заметно, но все же, если можно оптимизировать, то почему бы и нет?
при чем как я понимаю можно скачать ентот же зен кернел и только поправить конфиг от стандартного ядра в арче под енти патчи и оптимизацию...
Для linux-zen
$ cat /sys/block/sda/queue/scheduler
noop deadline cfq [bfq]
BFQ (Budget Fair Queueing) — Базируется на CFQ. Если не вдаваться в технические подробности, каждой очереди (которая, как и в CFQ, назначается попроцессно) выделяется свой «бюджет», и, если процесс интенсивно работает с диском, данный «бюджет» увеличивается.
PS ....... как пишут ........ распределяется все по честному ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Как дела обстоят спустя 2,6 лет? Какое из ядер загружается быстрее? Zen теперь находится в extra, вместо ранее указанного в комментариях community
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.