Проблема с автоматизацией некоторого процесса в скрипте

Здравствуйте уважаемые участники! Я пишу баш скрипт автоустановки Arch Linux, многое уже автоматизировал, практически готовый рабочий и довольно-таки удобный он у меня получился) Да, это бесполезное занятие, ибо уже созданы псевдографические инсталляторы и т.д., но хочется чего-то своего, можно сказать в качестве хобби. Весь скрипт у меня в одном файле, переход в chroot и продолжение установки реализовал с помощью создания и перемещения дополнительно файла в /bin с назначением прав на запуск и с последующим исполнением. С этим разобрался, все работает. Теперь задумался сделать меню к моему установщику, чтобы при прерывании установки на каком-то моменте (мало ли) можно было бы вызвать меню и продолжить установку с того момента. Это тоже очень просто реализуемо, просто интересует следующее: если в chroot прервать установку и, например, вернуться к разметке диска и что-то там исправить (добавить/удалить раздел, изменить точку монтирования, файловую систему и т.д.), как можно реализовать переход из chroot в установщик арча, провести необходимые манипуляции и дальше продолжить установку с этого момента? Интересует именно переход из chroot в установщик, как в случае с переходом с установщика в chroot окружение и с последующим исполнением файла без дополнительных манипуляций. Заранее благодарю за ответ!)
ну наверна выход из чрута командой exit ну и снова chroot потом.
перевенные вроде не будут убиваться в скрипте, т.ч. все сохраниться должно...
а ваще тут надо бы твою именно реализацию смотреть.
я не ас в баше но люблю со скриптами покопаться
Когда устанавливал, на полдороги из чрута выходил, потом возобновлял,- все норм.
exit && chroot
))

safocl, +
archer27, не знаю пользуетесь или нет, но посмотрите на утилиту expect, она может быть вам полезной.
Благодарю всех за ответы) Буду пробовать)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.