[ИСЧЕРПАНО] затык по версиям

Да, на время мне пришлось мигрировать на Сусь. Хлебнул, однако. А вот откатиться на Ачр не получается и, возможно, кто поможет. Суть в чем - вайфай у меня броадком. С теорией и практикой я знаком, даже сам хаутушку писал. Но у меня старый установочный диск от 2014г. и к нему есть почти все, кроме gcc libs 4.8.1.3 (есть хеадерск, дкмс и пр.). А для актуального установочного диска у меня нет ни хеадерса (в репах новее, чем на установочном), ни дкмс, ни дров броадкома. Вот и .....
http://ala.seblu.net/packages/g/gcc-libs/
А что мешает сделать новый установочный носитель?
In Tux We Trust
что мешает указал сразу - на установочном ядро одно, а в репах headers уже для другого. Но это только начало проблем. RusWolf - спасибо, но требуется еще помощь - за это время, оказывается, и дрова броадкома broadcom-wl-dkms не встают на старое ядро. Актуальная же версия на Ауре для меня в непонятном формате - https://aur.archlinux.org/packages/broadcom-wl-dkms

а также, что предопчтительнее -

https://aur.archlinux.org/packages/broadcom-wl/

нет ссылки на пакет, есть на Download snapshot - видимо я отстал и не знаю, что с этим делать. Т.е. про пкгбилд я читал, но для сборки нужна отсутствующая у меня машина с арчем.
Так запишите флеху новую, без извращений...
Скачайте новый iso и запиши флеху. И все.
И что значит, что к установочному диску есть почти все..
Комп? Флешка? Какие headers.. gcc Это Вы о чем? О_о
https://wiki.archlinux.org/index.php/Installation_guide_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)
Тут написано, что к установочному образу нужна (барабанная дробь...) флешка, или другой линь, чтобы с исошника загрузиться)))
wau
нет ссылки на пакет, есть на Download snapshot - видимо я отстал и не знаю, что с этим делать.
В терминале:
cd ~
git clone https://aur.archlinux.org/broadcom-wl.git
или
git clone https://aur.archlinux.org/broadcom-wl-dkms.git
Получишь исходники, можешь пробовать собрать на другой системе, что нужно для сборки можно подсмотреть в PKGBUILD.
Надо будет скачать https://docs.broadcom.com/docs-and-downloads/docs/linux_sta/hybrid-v35_64-nodebug-pcoem-6_30_223_271.tar.gz, ссылка в PKGBUILD
Morisson
Комп? Флешка? Какие headers.. gcc Это Вы о чем? О_о
https://wiki.archlinux.org/index.php/Installation_guide_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)
Тут написано, что к установочному образу нужна (барабанная дробь...) флешка, или другой линь, чтобы с исошника загрузиться)))
яж и говорю, что чел полный ноль (пытается это скрыть) и сам не знает, что хочет
https://github.com/warlock90000/awesome
Мда-с. И Арч-форум явно деградировал. Если раньше бы в ответ на мой вопрос последовало - "держи, коллега, собрал тебе broadcom-wl", то теперешние писатели, как бы это по-тактичнее выразиться, нет, не выражусь.
А вариантов было -
1. поставить в виртуалке Арч и собрать там пакет
2. плюнуть и подняв зад съездить в круглосуточную Ультру (мо..ы знают как юлмарт) и купить за 360 руб. независимость - простой донгл.

для непонимающих разницу со снапшотом - ранее можно было даже с телефона скачать готовый xz пакет и его установить. Ситуация же необходимости сборки из гита, пересборки рпм & деб неприемлема.

Тема исчерпана.
redix
А что мешает сделать новый установочный носитель?
Очевидно, то, что на этом носителе не будет дров на вайфай и установить с него систему по этой причине не выйдет. Но уважительной причиной это может считаться только если у ТС реально нет возможности использовать проводной интернет.


wau
поставить в виртуалке Арч и собрать там пакет
Так и надо было сделать, вопрос 15-и минут, если не считать время на скачивание. Создать 1 раздел, отформатировать, поставить пакеты и загрузчик, всё. Конфигурировать-то всё равно ничего не надо.
Я сразу с вафлей ставил. У меня проводного нет. wifi-menu, чем до сих пор и пользуюсь
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.