Нетбук Eee PC 1011PX

Стоит система XFCE, когда на панель добавляю значок корзины пишет:

Не удалось подключиться к корзине, действие не поддерживается.
а в чем вопрос то ? менять ли "Нетбук Eee PC 1011PX" на другой чтобы в "системе XFCE" при добавлении на панель значка корзины не писало "Не удалось подключиться к корзине, действие не поддерживается" ?)
Я просто подумал, что какой-то пакет не установлен для Xfce, поэтому и задал вопрос.
Вот никогда не понимал смысл корзины … удаляешь в корзину, а потом ее чистишь …
Зачем она нужна, прежде чем удалить, подумай … ну а если уж удалил по ошибке, то восстанови, без всякой корзины
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
allon925
Я просто подумал, что какой-то пакет не установлен для Xfce, поэтому и задал вопрос.
тогда стоит более разумно подходить к формулированию вопросов, как говорится правильно заданный вопрос это уже половина решения.

во первых из названия темы должно в общих чертах быть понятно о чем вопрос
во вторых здесь явно речь идёт об особенностях работы оболочки XFCE, то есть нужно вопрос задавать в подобающем разделе форума GNOME 2 & Xfce
в третьих поищи на самом форуме подобные вопросы, может кто уже задавал, к примеру - xfce4 - КОРЗИНА

п.с.
по поводу пакета, попробуйте установить gvfs, возможно поможет
vasek
Зачем она нужна, прежде чем удалить, подумай … ну а если уж удалил по ошибке, то восстанови, без всякой корзины
без корзины можно восстановить только сразу (да и то не всегда, могло и перезаписаться).
а в корзине мусор автоматом удаляется старше 5-10 дней, за это время можно что то и вытащить из нее по ошибке удаленное, с гарантией 100%.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
без корзины можно восстановить только сразу (да и то не всегда, могло и перезаписаться).
корзину придумали пессимисты )
Лично я еще ни разу не восстанавливал удаленные мной, самим, файлы …. Как робот, перед тем как что то удалить, всегда задаю себе вопрос - файл точно не нужен??? ... и только после этого удаляю …
И, обычно, удаляшь мусор, который считаешь не нужным … А вот все важное постоянно бэкапится … и вряд ли кто то бездумно удалит важную информацию ... К тому же действует принип для важной информации - хранить как минимум в 2-х местах, не считая рабочей копии
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
И, обычно, удаляшь мусор, который считаешь не нужным … А вот все важное постоянно бэкапится … и вряд ли кто то бездумно удалит важную информацию ...
лишний предохранитель не мешает... сейчас считаешь не нужным, а через день-два что могло бы и пригодиться...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
лишний предохранитель не мешает...
......... это точно .... но вот большей частью мне удалять приходится в MC , а там удаляется без корзины ...

PS ... а вообще восстановление информации довольно интересное занятие ....... и обычно проблема восстановления не в удаленных файлах, а в перезаписанных файлах (сбросили файл с одноименным названием на флешку и .... старый файл перезаписался, а был очень ценный) ....... или отформатировали флешку ....... а там был ну очень важный файл ... а, главное, за это раньше хорошо платили ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.