Где тут комната разгрузки??!!!

Опрос

Нужна ли комната разгрузки?
Да!
Нет!
kotnaton
становится популярным
Он и был оным . :)
ДгУги, да вы все тут арченутые!! О_О
Нельзя тут плохо о арче отзываться - посадят за оскорбление чувств верующих.
Шутка.
Ну сделали бы комнату, действительно, кому нужно, зашли бы, проорались и успокоились, а может и капля конструктивно критики появилась бы.
killer1804
Ну сделали бы комнату
Здесь форум, а не санаторий.
In Tux We Trust
redix
killer1804
Ну сделали бы комнату
Здесь форум, а не санаторий.

Как вы считаете, можно как-то посмотреть статистику арчеводов ?
График такой, по годам построенный, сколько их было, скажем в 2007, в 2008, ну и так далее, по месяцам.

А так же график притока, оттока пользователей :)
Извините, а при чем здесь статистика? Если у кого то недержание клавы, пускай поищет себе соответствующий ресурс.
In Tux We Trust
redix
пускай поищет себе соответствующий ресурс.
Благо их полным полно, для излияния душевных состояний :)
Зря вы так. В нормальном коллективе если видят, что человеку плохо, не посылают куда подальше, а помогут, выслушают, если надо в терапевтических целях даже подпоют :), а потом наставят на путь истинный, научат уму разуму, укажут путь к светлому завтра.
Вот мне реально вчера полегчало :) За что особое спасибо всем кто помог.
Думаю в комнату разгрузки слабонервным лучше не заходить, тем более верующим, действительно, можно оскорбится за свои религиозные чувства.
А если серьёзно, в линуксе действительно новичкам тяжело, не встретив адекватного понимания и сопровождения, они возвращаются в привычную среду мирового зла. Особенно это касается домохозяек. Вот меня посылали за технологическим стандартом в стан этого мирового зла, раз я его так хочу, этот стандарт. Мне интересно, вот тот, кто так относится к обычным пользователям, действительно считает что линукс не для домохозяек? Хочется спросить, тот кто так думает, действительно болеет за линух? Он так и хочет чтобы эта система прозябала в руках 5% пользователей? В бизнесе есть понятие - клиент всегда прав, жалоба должна восприниматься как подарок, именно она показывает на конкурентную слабость и недостаток в вашем бизнесе. Клиенты которые не молчат, а жалуются, являются особенно ценным активом компании. Гораздо страшнее когда клиент уходит молча к конкуренту, потому что вы остаётесь слепы в своём неведении. Так что 90% пользователей компьютерных систем не могут ошибаться, и если мы хотим чтобы наша горячо любимая система жила и здравствовала, если мы так за неё переживаем, необходимо дать пользователям все эти свистелки перделки, надёжность, совместимость, хоть какой то стандарт. Иначе это дикое поле так и будет маргинальным уделом небольшого числа пользователей. Хотите работать с системами на линух, чтобы у вас всегда была работа на хлеб насущный? так надо развивать его так, чтобы у линукса было 90% пользователей, а не у мирового зла.
bitrixbiz
Слова человека, который всё таки отправляет отчёт в microsoft.
Вы не совсем понимаете нашей иерархии поэтому и пишите все эти буквы тут)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
bitrixbiz
слабонервным лучше не заходить
слабонервным лучше вообще по подобным форумам не ходить и не загаживать их своими откровениями!
для таких есть фкантахтик, мордокнига, аднаглазники - там любят слезливые истории
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.