Где тут комната разгрузки??!!!

Опрос

Нужна ли комната разгрузки?
Да!
Нет!
pztrn
А в чем соль, товарищи? А то я похоже что-то пропустил...
Соль в том, что вовремя не забанили товарища, это если если в трех словах.
In Tux We Trust
А, ну случается :)
vasek
Заметил, что наплыв пошел после борьбы за 1-ое место в рейтинге ОС ...
Скажите, а что за рейтинг ?
вот тут https://distrowatch.com/ Арч на 12ом месте.
killer1804
Скажите, а что за рейтинг ?
Рейтинг дистрибутива, это что то вроде кармы на форумах, плюсеги, минусеги, кармодро....
Если уж я выбрал себе дистр по душе, то уже плевать на рейтинги. Все.
In Tux We Trust
Как же задолбали ПИСАТЕЛИ в темах... И не только на этом форуме... Взять и казнить их всех через матуту...
https://github.com/warlock90000/awesome
Тут кто-то сказал что я избегаю темы.
Во первых, я просто констатировал то, в чём убеждался не раз, зачем перемалывать одно и тоже сто раз? Отсутствие стандартов для десктопа под линух, не забывайте, мы говорим именно об этом и юзабельности, полная анархия и борьба, в результате страдает качество как материалов hawto так и поддержка. По своему опыту скажу, что качественный справочный материал сразу найти очень трудно, вы скажете что его хоть отбавляй, я бы согласился, если бы не гуляло столько устаревшего по сети. В результате поиск решения для различного рода проблем отнимает много времени, достаточно ценного ресурса на сегодняшний день. Это уже касается не только десктопа. Вот я работаю частично с головной машиной по RDP. Толкового решения в новомодном вяленом даже нет, как будто это никому не надо. Налицо недоработка архитектуры. Под виндой к примеру этому издавна было уделено внимание и грамотное решение по использованию графического бакэнда GUI, сохраняется преемственность в версиях, например библиотека бакэнда GUI windows XP есть в Windows 10, благодаря которому рабочий стол удалённой машины windows XP под десяткой выглядит нативно и не тормозит при модемной аналоговой связи начиная от скорости 56кб/с. В линухе же чтобы юзать десктоп удалённо, надо считай гонять фильмы туда и обратно, что накладывает определённые требования на железо и связь.
Лично для себя в качестве замены RDP под линухом использую NoMachine, считаю это пока самым удачным решением.
Во вторых, я повторю, что позиционирал линух как операционную систему в плане очень хорошую, мне она больше ведра нравится, но то, что происходит вокруг, это вертеп чистой воды. Про десктоп вообще молчу.
В третьих, которое вытекает из первого и второго, отсутствие центра распространения best practicies является величайшим злом для этой системы, отсюда считаю все проблемы. Стандартов может быть много и они должны конкурировать, об этом многие хвалятся и считают это преимуществом, всё правильно. Я это не отрицаю и не отрицал никогда, так и должно быть, стандартов должно быть много и всяких способов решения проблем, но у каждого стандарта должен быть центр распространения начиная от документации до распространения лучших практик и hawto. Это упростит всем жизнь и тогда люди потянутся. Посмотрите вокруг, кругом навозная куча недоресурсов на тему линукса, по настоящему толковых ресурсов мало, половина вместо правильного направления как Суссанин заводят в какое-то болото.
Потихоньку составляю себе список, было бы неплохо на разные темы на форуме такой иметь, закреплённый и курируемый.
В четвёртых, некоторые здесь критику в адрес этой системы воспринимают как своё личное оскорбление. Это уже что-то у них с религией связано, как я посмотрю, сделали себе идола ОС ;) ну-ну. Я старый пень который повидал разные ОС, начиная с CP-M и который волей обстоятельств задержался на долгое время под мелкомягким ведром, и пытаюсь основательно разобраться с linux, я могу себе позволить непредвзято судить. А такое отстаивание чести ОС в глобальном плане с пеной у рта, как делают некоторые "банеры", вместо критичного осмысления сильных и слабых сторон ..... не хочу никого обижать, воздержусь от оценок.
В пятых, кто-то тут отпугивает молодёжь от линуха, зря вы это делаете, не вам судить получится у человека или нет, пусть пробует, может у него как раз всё получится,возможно лучше даже чем у вас, вы бы вместо отпугивания просвещением лучше бы занялись.
В шестых, сам бы расстрелял, знал бы только кого, за такое уничтожение системы.
О понаписано сколько! Только один вопрос, к чему это? Прямо плач Ярославны какой то.
bitrixbiz
Под виндой к примеру этому издавна было уделено внимание и грамотное решение
Что мешает перейти на само совершенство, или поучаствовать в развитии линуха?
In Tux We Trust
Даже не смог прочитать 1/4 написанного - отвык много читать ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
отвык много читать ....
И Дюма тоже? )
In Tux We Trust
Перечитал несколько раз :)
Так и не понял, о чём идёт речь?!?
Как-то всё смешано в кучу, кони, люди, котлеты с мухами :)
bitrixbiz
Я старый пень который повидал разные ОС, начиная с CP-M и который волей обстоятельств задержался на долгое время под мелкомягким ведром, и пытаюсь основательно разобраться с linux, я могу себе позволить непредвзято судить.
А не приходило в голову, что таких людей тут может быть больше чем Вы :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.