[РЕШЕНО] Не могу подключиться через netctl

selishii
и простоте раза в три.
Я уже писал к чему сводится настройка NM.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Так я знаю, что ни чем, кроме размера.
от куда знаешь? попробовал... ;)) получил поверхностное представление...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
от куда знаешь? попробовал... ;)) получил поверхностное представление...
Ты же плюсов не можешь перечислить. Значит ни чем.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945, идеала нет ни в одном менеджере, и в каждом есть свои плюсы, минусы и одинаковые возможности по отношению к другим.
например у меня nm неправильно настраивает PPPoE из за этого половина сайтов не видно.
в netctl тоже подключение нормально все, но проблема в другом, когда нет сети загрузка системы виснет без лимитно.
просто pppd и подключает и не виснет, проблема в том что не универсальный как те же nm и netctl...
(и конечно мне не нужно говорить что можно поправить и заработают как положено)

я вообще о том что пользуясь только чем то одним, и никогда не опробовав другое, нельзя говорить что это нравится, а это нет, это хуже, а это лучше, это устраивает а это нет...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
А я поддержу jim945 в части использования NM .....
хоть я и использую USB 3G модем и NM у меня стоит запасным и используется редко (+ дополнительно для отправки/приема сообщений) .... все хорошо, затыков никогда нет …. один минус, с некоторых пор перестала работать отправка USSD сообщений … через modem-manager-gui, но это уже вина не NM ...
А основное подключение через ppp ….. самое просто и надежное в моем случае …
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
nafanja
идеала нет ни в одном менеджере
Я и не утверждал противоположного.
nafanja
например у меня nm неправильно настраивает PPPoE из за этого половина сайтов не видно.
в netctl тоже подключение нормально все, но проблема в другом, когда нет сети загрузка системы виснет без лимитно.
Вот видишь. У тебя эти проблемы есть, а я с ними е сталкивался.
nafanja
я вообще о том что пользуясь только чем то одним, и никогда не опробовав другое, нельзя говорить что это нравится, а это нет, это хуже, а это лучше, это устраивает а это нет...
Я и не говорил хуже или лучше. А вот с "устраивает" ты не прав.
Меня NM полностью устраивает. Выше писал почему. И не вижу смысла пробовать что-то другое.
Так и с Арчем кстати. Винда косячила. Ушел. Мандрива, Убунта косячили. Ушел. Арч...
Ради саморазвития, интереса пробовал LFS и gentoo, но все это на фоне Арча. Если интереса к какой-то теме нет, нафига оно мне?
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
LFS и gentoo
И да. Там я тоже NM ставил)))
Lupus pilum mutat, non mentem.
А к NM и апплет небось? А это уже gtk3. Оно само по себе тяжеленное, а с зависимостями - тем паче.
Минимализм, мля... )
Или все же просто nmcli? Тогда смысла в консольном менеджере тоже не вижу, уж лучше консольные утилиты без прослоек.
Aivar
А к NM и апплет небось?
Выбирай.
Aivar
А к NM и апплет небось? А это уже gtk3. Оно само по себе тяжеленное, а с зависимостями - тем паче.
Минимализм, мля... )
Или все же просто nmcli? Тогда смысла в консольном менеджере тоже не вижу, уж лучше консольные утилиты без прослоек.
Вики прочитал наконец?)))
нужен минимализм? открой для себя nmtui
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
открой для себя nmtui
Спасибо, не знал. nmcli ради интереса юзал, nmtui - нет. Но ни то ни другое мне не нать, мне с головой iproute2.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.