[Решено]virtualbox не работают образы x86_64

В виртуалбокс не запускаются образы систем x86_64,пишет
This kernel requires an x86-64 CPU,but only detected an i686 CPU ....


Раньше на форуме мне писали что это оттого что процессор не поддержхивает виртуализацию,стоял Intel Core 2 Duo E4700 2.6GHz.
Сегодня взял для пробы Intel Core2 Duo CPU E6550 ,он виртуализацию точно поддерживает но
системы x86_64 в виртуалбокс всё равно не запускаются!
Чего ему ещё в ... надо этому виртуалбоксу кто нибудь знает??
Система x86_64 на компьютер устанавливается без проблем и с тем и с тем процессором,но даже в установленой системе x86_64 в вирталбоксе запускаются только 32 битные образы !
Что за хрень и куда копать?
cat /proc/cpuinfo
p.s
если бы не скорое прекращение поддержки arch x32 мне триста лет бы системы x86_64 не интересовали,но виртуалбокс
необходимая мне программа
Linux Forever!
Биос проверь на Intel vt и Intel virtualization.
https://github.com/Fraybyl/
в виртуалбоксе последнее время очч много багов...
недавно поставил систему на вб, ребутнул комп, и после ентого ваще никакая ОС на вб не хатит запускаться))) вот просто ни с того ни с сего, одна перезагрузка
попробуй vmware, я ток хз чо там и как, енто чисто траблы вб скорее всего
Fraybyl
Биос проверь на Intel vt и Intel virtualization.
Intel vt в биос не нашёл,функция
virtualization technology -enabled

safocl
в виртуалбоксе последнее время очч много багов...
в виртуалбоксе всё работает кроме систем x86_64,причём в разных версиях virtualbox , в разных системах (установлены lubuntu 16.04,debian testing,arch),везде одинаково.
Linux Forever!
Vadim
в виртуалбоксе всё работает кроме систем x86_64,причём в разных версиях virtualbox , в разных системах (установлены lubuntu 16.04,debian testing,arch),везде одинаково.
тогда чото с железом, имхо, больше ничего не может быть.
аа стопп... я чото не видил раньше скрина... -- у тебя же 32-х битная арча стоит
все верно тебе пишет ошибку, он грит чо для запуска надо 64-х битное ядро, а у тебя i686
ставь 64-х битную систему
safocl
все верно тебе пишет ошибку, он грит чо для запуска надо 64-х битное ядро, а у тебя i686
пишет что i686 cpu а не ядро
со старым процессором устанавливал 64-х битную систему,в виртуалбокс всё равно запускались только 32-х битные образы.сейчас уверен будет тоже.
кто нибудь использует материнку GA-965P-S3 rev. 3.3 ?
Linux Forever!
Vadim
This kernel requires an x86-64 CPU,but only detected an i686 CPU
так у тебя даже в окне вб указано чо 32-х битная система настроена.
при создании новой вм укажи чо она 64 бита
safocl
Vadim
This kernel requires an x86-64 CPU,but only detected an i686 CPU
так у тебя даже в окне вб указано чо 32-х битная система настроена.
при создании новой вм укажи чо она 64 бита
Спасибо!
ну я и дубина,подсунул в 32-х битную систему виртуалбокс 64 битный образ!
со старым процом при создании виртуальной машины даже пункта 64 битной системы не было,теперь есть и работает.
создал новую вм 64 бита и всё запустилось.буду значит проц покупать,память добрать до 6гб и готовиться к переходу на 64 бита (если не появиться другой выход,может кто сделает неофициальный порт вроде arch-openrc).
archlinux бросать не хочется,нравится ,особенно pacman.

Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.