amdgpu + 4.10 "Веселые картинки" (решено)

А есть разница - использовать lts или просто откатить до предыдущего?:-) Там же та же самая 4.9
Вы же не сможете откатывать бесконечно. Дело в том, что у lts есть еще и поддержка драйверов lts, а ядро 4.9 lts будет поддерживаться до января 2019 года.
In Tux We Trust
Eva_Berg
А есть разница - использовать lts или просто откатить до предыдущего?:-) Там же та же самая 4.9

При откате будет 4.9.11
lts сейчас 4.9.13
Eva_Berg
вот такую красоту:
а мне вот сразу интересно, на блобе все норм?
Eva_Berg
Не совсем понятно тогда - косячат кривые драйвера и надо подождать исправления или как раз качественные дрова выдают косяк в двух видяшках, который скрывался некачественными?
вот тут есть доля правды во втором случае, ибо если часть ножек чипа отошли от платы, то может быть такое дело, чо без нормальных дров будет все типа роббить, но не в полную силу (не использоваться аппаратное ускорение), а с нормальными дровами выдавать артефакты...
была у меня такая видяха, точнее она есть, но ее давно не вставлял, на нуво дровах все кулл, на блобе нвидиа артефакты. если видяху за дальний от крепления угол тянуть к верху, то все нормально, ибо отвалившиеся ножки в таком положении (именно у меня) соприкасаются с платой...
safocl
а мне вот сразу интересно, на блобе все норм?
да.
safocl
ибо если часть ножек чипа отошли от платы, то может быть такое дело
Одна и та же часть ножек одновременно отошла и у десктопной атишки и у дискретной ноутбучной, ога.

На блобе проблем нету еслишо, проблемы (еще раз из первого поста повторю) либо на amdgpu свободном из 4.10 (проверила кстати и linux-mainline, не поленилась, там 4.11rc1, то же самое) либо на 4.9.х, если втыкать amdgpu-pro. Ну с pro еще как то понятно боле-мене, оно косячило на всех без исключения дистрах, которые я перепробовала. И на бубунте 16.04 (где поддержка заявлена официально) и на арчике с pro из AUR. А вот на свободном amdgpu до выхода ядра 4.10 ВЕЗДЕ работало нормально.
Eva_Berg
Одна и та же часть ножек одновременно отошла и у десктопной атишки и у дискретной ноутбучной, ога.
аааа... недопонял описание... подумал чо на ноуте две amd видяхи
ну тада тебе норм, значит не железо, только ждать фиксов)))
возможно не правильное управление питанием как на нуво дровах для моей gtx560'ой
так то если мало питания на память давать, она будет артефачить... т.к. не будет сохранять долго фрагменты
Xts
amdgpu на GCN 1 (R9 290X) у меня вообще не работает, Оо, и не работало
А не пробовал загружаться с параметром exp_hw_support=1 …. ???
$ modinfo amdgpu | grep exp_hw_support
parm: exp_hw_support:experimental hw support (1 = enable, 0 = disable (default)) (int)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
загружаться с параметром exp_hw_support=1
Это в строку ядра? Не эту, но похожую пробовала, сек...
amdgpu.exp_hw_support=1 - вид сбоку, точно тот же результат.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.