Артефакты на старом ноутбуке

Всем привет. Попался в руки старенький ноутбук samsung r40 plus. Перепробовал много различных дистрибутивов, чтобы ноут хоть как то мог работать. В итоге установил арч, и выбрал e17 в качестве легкого ДЕ которое работало значительно быстрее остальных. Возникла проблема сразу при первом запуске е17 - артефакты Или даже вот так если выйти в консоль и обратно.
Установил драйвера xf86-video-ati и шаманил с различными настройками в файле 20-radeon.conf
Можно как то решить проблему?
Возможно это связанно с отсутствием libtxc_dxtn
ForumLiker
и шаманил с различными настройками в файле 20-radeon.conf
Попробуй ВООБЩЕ туда не лезть и удали то , что сам создал. По дефолту должно все норм подтянуться
https://github.com/warlock90000/awesome
chronos
Возможно это связанно с отсутствием libtxc_dxtn
Уже установлен.

warlock9000
По дефолту должно все норм подтянуться
Если бы по дефолту все работало, то я бы никуда и не лез.
ForumLiker
Перепробовал много различных дистрибутивов, чтобы ноут хоть как то мог работать.
Нормально он должен работать. У меня даже слабее (Samsung P27) под арчем нормально крутится. Модель видеокарты, правда, иная, но тоже Radeon. Свободные дрова+i3-wm - претензий нет.

ForumLiker
В итоге установил арч
А вот это опрометчивое решение. До конца года Арч прекратит поддержку 32-х битной архитектуры. Если хотите обновлять систему, надо было на что-то типа дебиана делать ставку.
Aivar
До конца года Арч прекратит поддержку 32-х битной архитектуры
Мне ноутбук нужен для запуска vlc + iptv. Иногда может и браузера с ютубом. Поэтому в следующем году обновлять не буду) Обновлять то и нечего, разве что только vlc
Параллельно установлен Bodhi Linux с DE Moksha (e17), работает отлично,шустро.
Можно удалить тему. Установил Debian+e17. Все отлично, только время загрузки чуть дольше чем у арча.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.