Система стабильно падает

Ну, дык, разбирайся, какого модуля не хватает в стандартном, лтс и своем, добавляй.
Aivar
Ну, дык, разбирайся, какого модуля не хватает в стандартном, лтс и своем, добавляй.
вот делать мне нечего )))
у меня fallback на всякий случай есть...
а вот если бы не было, я бы и загрузиться не смог...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vasek
не совсем четко представляю, как ты используешь - если не трудно, опиши в кратце ....
autodetect привязывает инитрд к железу. удаляет лишнее. Загрузка будет возможна только на этом компе или похожем (где требуется тот же набор файлов).
Без него (или с помощью fallback) система грузится на любом железе.
Поэтому fallback полезен при переносе системы в новый комп или при неправильно отработавшем хуке autodetect. Не более того.

Или на флешке)))
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
autodetect привязывает инитрд к железу
Это понятно ......
jim945
Поэтому fallback полезен при переносе системы в новый комп или при неправильно отработавшем хуке autodetect. Не более того.
Понял, что ты имел ввиду ........ я просто думал, что ты как то по-хитрому его используешь ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
jim945
Поэтому fallback полезен при переносе системы в новый комп или при неправильно отработавшем хуке autodetect. Не более того.
а обычный полезен только своим меньшим размером... выигрыш в долях сек. при загрузке... Не более того.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
а обычный полезен только своим меньшим размером... выигрыш в долях сек. при загрузке... Не более того.
У меня autodetect отключен. Спасибо за информацию, Кэп.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.