Система стабильно падает

red
если убрать сборку всяких fallback-ов(до сих пор не разу не понадобилось)
Аналогично. Там разница только в хуке autodetect, т.е. fallback-образ имеет полный набор модулей ядра. В отлаженной системе не нужно.
red
думаю вообще хорошей практикой является держать в системе несколько ядер про запас, так сказать на всякий пожарный
Поддерживаю …... как минимум 2 ядра должно быть обязательно - родное и + lts ...
Мне не понятен сам термин - система стабильно падает ........ что значит падает? В чем это проявляется?
Сама по себе она не может падать ..... может подвесить/нагрузить какой то процесс, приложение, драйвер и др. .... А если это еще и стабильно повторяется, то хорошо высказался indeviral,
indeviral
вообщем если это и правда что то "стабильное" то проблем с поиском и устранением быть не должно.
А вот если нет желания разбираться ….... , то тогда пробовать другое ядро ... но, не факт, что это всегда поможет ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
fallback-образ имеет полный набор модулей ядра. В отлаженной системе не нужно.
Вот интересно, хоть кто-нибудь, когда-нибудь ...... это использовал??? .... лично я ни разу ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
palpalych, по поводу вывода ошибок ACPI, на сколько я понял это фича ядра 4.9, если судить по этой теме на англ.форуме Arch-а, по идее там что-то напутали с уровнем вывода ошибок, в общем она никак не влияет, хотя думаю всё же стоит проверить и откатится на старое ядро и понаблюдать за системой.
vasek
Вот интересно, хоть кто-нибудь, когда-нибудь ...... это использовал??? .... лично я ни разу ...
хотя бы раз, но использовали все :)
в установочном live-образе Арча, если судить по размеру то там как раз лежит подобный fallback-у образ, правда зовется как archiso.img
red
хотя бы раз, но использовали все :)
Чтобы понять, что толку от него - ноль.
red
в установочном live-образе Арча, если судить по размеру то там как раз лежит подобный fallback-у образ, правда зовется как archiso.img
Вытащил из live-образа archiso.img и сравнил с initramfs-linux-fallback.img - отличия между ними действительно незначительные
UPD …. сравнивал утилитой (lsinitcpio -a /path/file.img), подсказанной Aivar-ом, за что ему еще раз отдельное спасибо ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Вот интересно, хоть кто-нибудь, когда-нибудь ...... это использовал??? .... лично я ни разу ...
Я использую ежедневно. Для запуска ОСи с флешки на любом железе. Конечно выпилил автодетект просто.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Для запуска ОСи с флешки на любом железе.
не совсем четко представляю, как ты используешь - если не трудно, опиши в кратце ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
Аналогично. Там разница только в хуке autodetect, т.е. fallback-образ имеет полный набор модулей ядра. В отлаженной системе не нужно.
а у меня были случаи когда fallback работал в отличии от обычных, при том у меня 3 ядра стоят. стандартное, лтс и свое...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.