Хороший роутер для домашней сети

Доброго времени суток!
Прошу совета в покупке стабильно функционирующего роутера для домашней сети.
Никаких специальных требований, за исключением надёжности нет.
К вафле подключено обычно порядка 10-ти устройств.

### ПРИЧИНА СМЕНЫ ###
Систематические (2-3 раза в сутки) падения беспроводного соединения как в течение работы с подключёнными уже устройствами, так и в случаях активации новых устройств в беспроводной сети. Падения программно не привязаны к определённым брендам, происходят рандомно, с разными мобильными устройствами {ведроид, афоня, айпад}, т.е., пришёл домой, смарт поймал сигнал вафли и сеть тут же падает, помогает только рестарт роутера.
Текущий роутер ZyXEL , предоставлен компанией-поставщиком интернет-услуг.
Одной из причин глюков в роутере может быть перегрев процессора. Проконтролируйте в открытом виде, если горячий, то можно приклеить к нему радиатор.
In Tux We Trust
Еще можно и прошивку стороннюю попробовать или настройки поменять.
А мне больше по душе Asus, был RT-N13U сейчас пользуюсь 66U.
Тоже был с родной прошивкой asus модель не вспомню навскидку, бесил своими косяками. Помогла смена прошивки на dd-wrt, с тех пор работает как часы, аплоад практически нонстоп (забыла когда выключала).
У dd-wrt вроде как с поддержкой зайселей туговато :-( Точней там по железу надо смотреть.
Пользовал D-Link DIR-615, глюки были до первого обновления прошивки (что, кстати, всегда рекомендуется и не только для роутеров), потом как семь баб пошептало. Сейчас не знаю, подарил детям, но вроде без нареканий.
toZen, а просто обновить прошивку не пробовали?
Спасибо за рекомендации по смене прошивки на *wrt, к сожалению, мой роутер не в числе поддерживаемых: ZyXEL VMG8324-B10A
https://wiki.openwrt.org/toh/zyxel/start
у меня лет 5 был TPLINK 740 - полностью меня устраивал
правда сдох несколько месяцев назад - неожиданное отключение/включение напряжения в сети и начались глюки (начал резать скорость)
пробовал перепрошивать - не помогло
купил новый
тоже TPLINK, но уже 841ND
вполне доволен
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
тоже TPLINK, но уже 841N
У меня такой же, только что глянул. Теперь хоть знать буду. ) Проблем нет.
In Tux We Trust
redix
Одной из причин глюков в роутере может быть перегрев процессора.
Второй причиной, блок питания роутера.
Обычно после нескольких лет использования, подсыхают кондюки и роутеры начинаю глючить.
У меня Dir-320 c нормальным блоком питания до сих пор трудится без сбоев.
Блоки питания с умирающими электролитами - актуально. Несколько раз сталкивался - замена помогает.
Но понятно, что это в том случае, когда работал нормально, а через какоето время начались глюки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.