[РЕШЕНО]Как перезагружаться и выключать систему, что бы нормально завершались процессы?

R.V., что плохого, если перед выключением я (автоматически) закрою весь гуишный софт? Ну так я привык!
На счет хромого: не знаю как сейчас, а раньше он через два раза на третий хлопал дверью, что из него плохо вышли. Не раз обсуждалось, лень искать.

ЗЫ. Глядя на вашу критику, уже давно пора было обвинить ТС во лжи, 3.14***** и провокации, а топ закрыть. Нет? Тогда проходите мимо, не стойте на проходе.

Aivar, извините, если я Вас чем-то задел. Не хотел. Я просто ответил на вопрос топика:

Как перезагружаться и выключать систему, что бы нормально завершались процессы?

Моя "миссия" на этом исчерпана. Не хотел никому мешать. Хорошего отдыха...
vasek
При действии reboot и shutdown now я ни разу не замечал ошибок, хотя частенько висят не завершенные приложения ...
Для текстовых редакторов, электронных таблиц и т.п. - это потеря несохранённых изменений.
Для виртуальных машин - это равносильно нажатию виртуального reset (в лучшем случае).

Может, с какой-то очень абстрактной токи зрения это и можно считать нормальным (типа сам дурак), но я категорически не согласен терпеть такое на своём компьютере.
akorop
Для виртуальных машин - это равносильно нажатию виртуального reset (в лучшем случае).
эту гадость никогда не применяю ........... все это не серъезно для меня ...
PS ... а если бы использовал ....... то закрывал бы обязательно ........ это аксиома ...
PSS ... гадость, безусловно, для меня - это мое личное мнение ....... так как большинство с этим может быть и не согласно ...
akorop
Для текстовых редакторов, электронных таблиц и т.п. - это потеря несохранённых изменений.
А документы нужно всегда сохранять ........ кто же завершит работу без сохраненного документа ...
UPD ... хотя многие gui-шные почти все умные и при возобновлении работы спросят - восстановить или нет? ... а дальше зависит от настроек времени сохранения .... хотя на это, конечно, уповать не нужно ... но шанс, при забывчивости, они предоставят.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А документы нужно всегда сохранять ........ кто же завершит работу без сохраненного документа ...
+ 100500
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vasek
Для виртуальных машин - это равносильно нажатию виртуального reset (в лучшем случае).
эту гадость никогда не применяю ........... все это не серъезно для меня ...
Я ж не агитирую. Просто на моей машине должно быть удобно мне. А круг задач у каждого свой. Я с виртуальными машинами не от нефиг делать дурака валяю, а работаю.
vasek
А документы нужно всегда сохранять .......
Увы, у меня инстинкт сохранения развит слабо. И где-нибудь на четвёртом виртуальном десктопе вполне может заваляться что-то несохранённое.
vasek
кто же завершит работу без сохраненного документа ...
Жена. Притом не свою работу, а мою.

А что плохого в том, что я навесил лишнюю подстраховку на всякий случай? Не буду забывать всё позакрывать (обычно так и есть) - никто её не увидит. А если вдруг забуду что-то аккуратно закрыть - поможет сберечь нервы.
akorop, все я понимаю и ничего не имею против ....... каждый работает (да в принципе и должен) так, как удобно ему ... а не кому то другому ... с учетом, конечно, возможностей его DE/WM и др. ......
А этот топик ........... пора уже переносить в /dev/null
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
akorop
Для текстовых редакторов
Тут не соглашусь. UltraEdit запоминает все что было введено, без сохранения. У меня есть лицензия на него. Верней была до версии > 15.0, теперь обновить можно за $20, по моему. Или взять имеющуюся rpm-ку и распаковать содежимое по нужным местам.
In Tux We Trust
R.V.
никаких потом предложений восстановить последнюю сессию.
а у меня предлагает... мож именно средства i3wm не умеют нормально с хромиумом работать (закрывать его)...
R.V.
Я просто ответил на вопрос топика:
хммм... и где же тот спасительный пост???
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.