Conky и его новый конфиг.

Последние несколько дней перестал запускаться conky. Поверхностный анализ выявил, что конфиг старый и его пора приводить к новому виду. А новшество, как я понял, заключается в переходе к парсингу конфига при помощи LUA. Коротко о главном:
1. комментарии ( -- или --[[ ]] );
2. конфигурация начинается с ( conky.config = { );
3. переменные, для примера (
alignment = 'top_right',
background = true,
font = '8x13',
) больше нет никаких yes и no, они меняются на true и false;
4. содержательная часть вывода начинается с ( conky.text = [[ );
5. переменной xftfont больше нет, нужно использовать просто font = '...'.

Для создания дефолтного конфига пишем (!!WARNING - сохранить старый конфиг не забудьте!!!):
$ conky -C > ~/.conkyrc
О! Мой уже любимый Lua! Надо брать! )))
Там еще конвертер есть, но, наверное, руками надежней.
binaryshadow
что конфиг старый и его пора приводить к новому виду. А новшество, как я понял, заключается в переходе к парсингу конфига при помощи LUA.
Вооще-то, это стоило сделать почти год назад, сразу после выхода conky 1.9.

binaryshadow
conky -C > ~/.conkyrc
Жесть. Есть же конвертер, он лежит примерно тут: /usr/share/doc/conky-<версия>/convert.lua . Запускать с двумя параметрами - старый конфиг и новый конфиг.
Конвертер это хорошо =)
(коротко обо мне)
Работает - ничего не трогай, ничего не меняй.
конвертер не работает. пилил свои коньки вручную. погода отвалилась....народ, може кто даст работающий конфиг погоды?
nomad
конвертер не работает
Все там работает, просто некоторые места он комментами забивает и нужно смотреть и править вручную
https://github.com/warlock90000/awesome

Дааа... Новая версия conky уже давно вышла. А я, например, открыл для себя только сейчас )) опцию

own_window_type = 'panel'

Очень подходит для любителей тайлинга. Окна не закрывают информацию больше. И не надо в бары пихать лишнего. Круто!!!
own_window_type = 'desktop' попробуй
https://github.com/warlock90000/awesome
warlock9000, и что? Все коньки при открытии окон закроются и ничего видно не будет. А так теперь все видно.
R.V.
Новая версия conky уже давно вышла. А я, например, открыл для себя только сейчас )) опцию
которая присутствовала и в старой версии )))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.