ACPI Error при загрузке после обновления

Morisson
успокоил.
Вот мой вывод для примера
1 Errors, 29 Warnings, 59 Remarks
PS ... главное знать об этом и постараться понять, что это такое и насколько важно ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Такая хрень думаю у многих, кто ядро новое использует

ACPI Error: Method parse/execution failed [\_SB.PCI0.SAT0.SPT1._GTF] (Node ffff88040e0b4e38), AE_NOT_FOUND (20160831/psparse-543)
ACPI Error: [DSSP] Namespace lookup failure, AE_NOT_FOUND (20160831/psargs-359)
ACPI Error: Method parse/execution failed [\_SB.PCI0.SAT0.SPT0._GTF] (Node ffff88040e0b4c80), AE_NOT_FOUND (20160831/psparse-543)
ACPI Error: [DSSP] Namespace lookup failure, AE_NOT_FOUND (20160831/psargs-359)
Года 3-4 назад, после обновления BIOS, было всего 2 варнинга …... и вот за эти годы дошло, как указал выше.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
binaryshadow, со старым также. заметил недавно, внимательно вывод dmesg просматривая. Только на новых ядрах оно оно как-то отдельно выделено, а на старых теряется среди прочего)) И при загрузке не успевал его заметить. На новых ядрах явно видно. Вот и вся разница у меня. Эта дрянь, похоже всегда была. Внимания не обращал)) Не знаю, плохо это или хорошо.
Morisson
Глупый вопрос. acpi c acpid нужны вообще? Без них все также работает.
поддерживаю вопрос
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
поддерживаю вопрос
Предлагаю ответить сообща ........
Вот как понимаю это я, коротко ....
acpid (точое описание и назначение приведено в man) — это можно сказать уже отживший/отживающий способ отслеживания события ACPI и использования их для организации управления железяками компьютера, завязанными на эти события ACPI.
И если это не применяется, то и необходимость в acpid отпадает. Но кому то это и нравится.
acpi — используется для вывода информации интерфейса ACPI (man acpi) … если не используете, то необходимости нет.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, не вижу причин, зачем он мне нужен. Снес.
Morisson
не вижу причин, зачем он мне нужен. Снес.
Зачем устанавливали?
Aivar, по неопытности)
Думал, что ACPI Error из-за этого.
У меня стоят оба …...... все никак не снесу. Раньше баловался с acpid, но сейчас демон не активирован
$ systemctl is-enabled acpid
disabled
Насчет acpi — практически не использую …... ну может иногда, взгляну кой какие параметры (места почти не занимает ...)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.