Как проверить подпись установочного образа ?

Neznayka.xD, а Вы gpg4win запускать хоть пробовали?
нужно либо находиться в том же каталоге, где лежит образ, либо прописывать полный путь к нему
gpg --verify /home/vasya_pupkin/svalka/archlinux-2017.02.01-dual.iso.sig
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
R.V.
Вы запускать хоть пробовали?

А gpg4win надо запускать ? ...

Я установил gpg4win и думал всё на этом
Что ничего не получается ((( Нифига не понимаю
Я полный новичок в GNU/Linux. Стоит ли мне использовать Arch?

Этот вопрос часто и много обсуждается. Arch нацелен на относительно опытных пользователей, однако некоторые считают Arch "хорошим местом для старта".
Если вы новичок и желаете использовать Arch, имейте в виду, что вам придется набраться терпения и потратить значительное время на постройку и освоение новой системы, а также принять тот факт, что в основе Arch лежит принцип "сделай сам" ("Do It Yourself"). Именно пользователь собирает систему из компонентов и определяет то, какой она должна быть.
Перед тем, как попросить помощи, попробуйте самостоятельно разобраться в проблеме. Скорее всего ответ на любой вопрос вы сможете найти, поискав на официальном форуме, а также воспользовавшись превосходной документацией, размещенной здесь, в Arch Wiki. Помните, что есть причины, по которым эта информация сделана доступной для вас в первую очередь. Много тысяч часов добровольного труда не просто так было потрачено на создание и развитие этих ресурсов.
Рекомендуем вам начать с руководства для начинающих.

Arch требует слишком много времени и сил на установку и использование. Вместо ответов меня продолжают отсылать к документации


Arch рассчитан на специфическую аудиторию. Может быть, он просто вам не подходит? Смотрите #Я полный новичок в GNU/Linux. Стоит ли мне использовать Arch? выше.
А может кто-то не может/не хочет понятно объяснить и посылает куда подальше... (на другие ресурсы)
Neznayka.xD
посылает куда подальше... (на другие ресурсы)
Шта?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
И где там ответ на мой вопрос ?
Neznayka.xD, если с английским совсем туго, не стоит и начинать.
Мде...
Тогда объясните мне зачем нужен этот форум ?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.