Mkinitcipio hooks

Haron_Prime, Xts, игрались ли с параметром FILES="/etc/udev/hwdb.bin" ....... интересно узнать, что он дает...
На мой взгляд его наличие должно только привести к увеличению времени ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Xts
поигрался с разными вариантами сжатия и т.д, везде результат незначителен, а вот замена base udev на systemd добавила секунду, но даже она роли не играет, по дефолту 13 сек без ссд на ноуте
Ну так оно везде понемногу, в результате набегает вполне прилично
Если брать в процентном соотношении, то только сегодня я ускорил загрузку системы более, чем на 30%
А если учесть предыдущие подходы.....
Хотя каждый решает сам.
Лично для меня это тоже не составляет большой проблемы, но (!) Если есть возможность улучшить показатели, то почему бы этого не сделать?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
vasek, неа, все равно все эти изменения в пределах погрешности, ибо просто перезагружая могу получать от 12 до 14 секунд
vasek, пока нет
чуть позже попробую
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, у меня аптайм по пол года, а загрузка за 13 сек вполне
Xts
ибо просто перезагружая могу получать от 12 до 14 секунд
У меня разница то же порядка 2-4 секунд и все эти эксперименты забросил ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
попробовал пересобрать без FILES="/etc/udev/hwdb.bin"
Startup finished in 1.011s (kernel) + 954ms (initrd) + 1.958s (userspace) = 3.923s
т.е. обратный ожидаемому результат - время загрузки увеличилось, хотя и незначительно
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
т.е. обратный ожидаемому результат - время загрузки увеличилось, хотя и незначительно
Что и следовало ожидать ........ время же необходимо для выполнения указанной операции ....
Рекомендую убрать ....... в принципе это совсем не нужная операция на данном этапе ........ если нет проблем ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Вернул.
Startup finished in 1.016s (kernel) + 950ms (initrd) + 1.910s (userspace) = 3.876s
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
vasek
Что и следовало ожидать ........ время же необходимо для выполнения указанной операции ....
Рекомендую убрать ....... в принципе это совсем не нужная операция на данном этапе ........ если нет проблем ...
Вот только с этой опцией загрузка происходит быстрее, чем без неё.
Пока оставил.
Дальше видно будет
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.