Как поставить четвертые кеды?

Aivar
warlock9000
Блочишь пакеты в конфиге пакмана и все, не будет обновляться
Это может быть только временной мерой пока, допустим, не пофиксят проблемный пакет.
симметрична. хз о чем он ваще))))
safocl
Это может быть только временной мерой пока, допустим, не пофиксят проблемный пакет.
он правильно говорит. Чтобы узнать, в каком состоянии пакет- нужно новости читать, или, если пакеты из AUR, нужно зарегиться и читать рассылки. Иначе, см. раздел новостей))))
Как заблокировать пакт от обновлений- читать вики
Morisson
safocl
Это может быть только временной мерой пока, допустим, не пофиксят проблемный пакет.
он правильно говорит. Чтобы узнать, в каком состоянии пакет- нужно новости читать, или, если пакеты из AUR, нужно зарегиться и читать рассылки. Иначе, см. раздел новостей))))
Как заблокировать пакт от обновлений- читать вики
о чем ты ваще??? речь была о том чо "я установил на днях плазму 5 снова, и при первом же запуске в течении минут 3-5 настройки крашнулись"... при чем тут блокировка пакетов от обновлений?? оО??? ват???
Какие-то ошибки в dmesg или journalctl имеются при крашинге или после?
Что за конфигурация системы?
И какие настройки вы имеете в виду? )

Сам 2 года юзал XFCE. Но в начале этого года решил все системы перевести на Плазму и нормально.
Причем всё работает на linux-grsec+paxd+firejail(все браузеры, торрент-коиент, vlc)
Дополнительные настройки в fstab для /home и /boot: nodev,nosuid,noexec.
Системы юзаю, как веб-разарботчик.
Никаких крахов не было.

ps: Есть 2 системы отличные по конфигу друг от друга: intel + nvidia и amd+ati )
ACER V3 771G Intel Core i5 3230m + Intel HD Graphics 4000 + 6 GB RAM + 1920x1080.
AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T + ATI Radeon HD 4200 + 16 GB RAM + 2560x1440.
nail
Причем всё работает
nail
Никаких крахов не было.
ну работает то работает, мб оно и дальше бы работало, и не крашилось больше, но увы перестал ее юзать из-за постоянных крашей полгода назад, а тут тока поставил заново и сразу.
nail
Какие-то ошибки в dmesg или journalctl имеются при крашинге или после?
не проверял, смсла нету ибо кедовский краш-репортер все сразу вывел и предложил отправить разрабам, чо собсна я и сделал.
safocl
ну работает то работает, мб оно и дальше бы работало, и не крашилось больше, но увы перестал ее юзать из-за постоянных крашей полгода назад, а тут тока поставил заново и сразу.
safocl
не проверял, смысла нету ибо кедовский краш-репортер все сразу вывел и предложил отправить разрабам, чо собсна я и сделал.
та же фигня... глюк на глюке глюком погоняет
использовал 5 плазму с того времени как она появились в репах, ни разу ничего не упало) магия
Xts
использовал 5 плазму с того времени как она появились в репах, ни разу ничего не упало) магия
согласен полностью
lumberjack
глюк на глюке глюком погоняет
safocl
но увы перестал ее юзать из-за постоянных крашей
может руки? Или какой то спец софт глючит?
https://github.com/warlock90000/awesome
warlock9000
lumberjack
глюк на глюке глюком погоняет
safocl
но увы перестал ее юзать из-за постоянных крашей
может руки? Или какой то спец софт глючит?
ага, именно руки... в обычной работе если падает окружение периодически, при чем ни у одного меня, то енто именно руки))) ты снова проявил суперлогику
Все ОК
Eva_Berg
И кстати я на пятой плазме уже полгода и никаких особых проблем с ней не испытываю
nail
Но в начале этого года решил все системы перевести на Плазму и нормально.
Xts
использовал 5 плазму с того времени как она появились в репах, ни разу ничего не упало) магия
Поддерживаю, все работает норм
Все плохо
safocl
но плазма 5 очень сильно глючит. крашатся проги и т.д.
lumberjack
та же фигня... глюк на глюке глюком погоняет

Как то так... Вывод - 85% руки, остальное софт
https://github.com/warlock90000/awesome
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.