[РЕШЕНО] Отваливается wifi

Всем привет выручайте, начал отключаться подключение по wifi, очень часто отваливатся и просит заново вводить пароль, что может быть? Началось это пару дней назад ничего не обновлял и не устанавливал.
Phantom
Phantom
очень часто отваливатся и просит заново вводить пароль, что может быть?
Phantom
ничего не обновлял и не устанавливал
Phantom
что может быть?
вариантов много, от внутренней - например, неполадки железа компа/роутера, до внешней - например, сильные помехи на канале или кто-то балуется с aireplay-ng.
три телефона и стац комп с виндой ведут себя нормально, а на ноуте вот такое появилось, если бы aireplay-ng то я думаю что дисконектили бы устройства по очереди, да и роутер исправен 100%
Phantom
если бы aireplay-ng то я думаю что дисконектили бы устройства по очереди
на сколько я помню клиента можно и по конкретному маку долбить
Ибо фильтрацию по маку лучше отключить фаервола что-ли нету? У меня так телефон с причудами мак постоянно меняет все привязку устройств ломает.
NARUTO522RU
Ибо фильтрацию по маку лучше отключить фаервола что-ли нету? У меня так телефон с причудами мак постоянно меняет все привязку устройств ломает.

Половина китайских гаджетов такие, прописать статический мак долго ли. Все блондинки на работе быстро научились, как в одноглазники не смогли попасть. С рабочих компов соцсети закрыты, а на точках фильтр, который каждый день никто перенастраивать не станет.

psplinter, ну а что по твоему твоему я на тупого похож? Конечно же на форум своего устройства залез посмотрел способ есть сделал все как было в посте указано. Первое время не менял мак потом начал менять ну и нафиг снял фильтрацию по маку. Мне бежать на учебу надо, а не пол утра вписывать мак в эту таблицу геморрой да и только.
Я конечно извиняюсь, но привязок у меня нет никаких, заметил особенность что если работаешь слетает реже, а вот если включить видео то за один клип может может раза три отключиться
Phantom,тем более я не вижу смысла делать фильтрацию по маку (все равно указывается везде внешний ip, а не внутренний) да и пользы от этого не вижу.
Думаю, ближайшие лет 5-10 проблему с наскока не решить. Не одну тему сам создавал по данному вопросу.... Пока вижу один вариант решения: создавать скрипт, который будет переподключаться к сети в случае разрыва, раз это почему-то не предусмотрено "из коробки" (как это работает под виндой, андроидом и ios).

P.S.: Хотел бы у вас уточнить: сколько в сети машин с арчем или просто линуксом? Дома была такая проблема, два ноута одновременно под арчем не могли работать на одном роуте, каждые 5 минут один из ноутов отваливался и запрашивал пароль. Убрал один ноут с арчем, остались только ios, один Windows 10 и один арч - после этого отключения пропали... модем TP-LINK.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.