Любителям тайлинга ...

https://aur.archlinux.org/packages/lugaru/, шэф... :)

ЗЫ: причем и в Арче, и в Дэбиэне тоже самое... :(
Не, я свой любимый WM на этих зайцев не променял бы... )
Когда из AUR ставишь, готовься и с бубном поколдовать. Тут ведь может просто какой-то библиотеки нехватать, которая тянется по умолчанию с одним WM, и необязательна для другого. А в пакете неуказана, как зависимость, потому что у создателя пакета оно уже есть в системе.
Я вот тут недавно с pale moon доолго мучался. В одном месте компилируется и запускается, в другом - компилируется, но при запуске сегфолтится. Без видимых причин. Методом тыка нашел, что gtk3 ему не хватало с какого-то перепугу. Потом еще оказалось, что ttf шрифты ему кровь из носу нужны, хотя я его на удаленном X-сервере запускал, где все есть.
Это я к тому, что вовсе необязательно WM виноват. Какая между ними может быть связь?
kurych
Я вот тут недавно с pale moon доолго мучался
На сайте браузера есть скрипт для установки в любую систему, можно устанавливать, удалять, обновлять, и не заморачиваться.
In Tux We Trust
kurych, в Debian - та же ерунда и без AUR. Какая между ними может быть связь? Клавиатура и мышка.
Гугл подсказывает, что i3 не со всеми играми дружит. Вот и с зайцами поссорился. Может скоро и помирятся... Со всеми бывает... :)
redix
На сайте браузера есть скрипт для установки в любую систему
там обычная скомпилированная версия, которую можно просто скачать в виде тарбола, распаковать и запустить
и совсем не обязательно её устанавливать в систему - достаточно кинуть симлинк на испоняемый файл в ~/.local/bin или любой аналогичный каталог, прописаный в PATH
у меня фокс так уже лет 5 или 6 работает, ещё со времён убунты
при желании можно даже десктоп-файл сваять, только он, имхо, нафиг не нужен
правда эта палёная луна сегфолтится, каким бы образом я не пытался ею воспользоваться - хоть распакованная из тарбола, хоть установленная из аура
чего ей не хватает я разбираться не стал - забил на неё
и без неё браузеров хватает
к тому же, vivaldi-snapshot меня на данный момент устраивает полностью
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, странно у меня установлен из AUR и падений нет, а со скриптом я в Центоси ставлю, потому что rpm-ки никто не собирает, а самому лень.
In Tux We Trust
у меня при первом запуске появляется окно с предложением установить сабж дефолтным браузером, я отказываюсь -> сегфолт
вариант два: я соглашаюсь -> сегфолт
при следующих запусках сегфолтится уже в момент появления этого окна
запускал в терминале - выхоп ничего не даёт
точнее, его вообще нет - ни ошибок, ни предупреждений
только строка с уведомлением, что core dumped )))

P.S> палёнка, чего ещё от неё ожидать ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
redix, вы вот вроде бы не новичек, а такое несете... Либо сарказм, либо вот это...
Если вы до сих пор считаете, что бинарная сборка без контроля внешних зависимостей кого-то спасет, то нет слов...
kurych
бинарная сборка без контроля внешних зависимостей
Ничего я не несу, заходите сюда: https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/, берете любую версию лисы, и она будет работать.

PS. Проверю, когда попаду в Centos, он как раз свежеустановленный.

Проверил, вот palemoon, установленный скриптом и 25-й firefox, для 2.6.28 пришлось установить 32-х битный xulrunner.

Подобный фокус известен довольно давно, так как в официальных репах находится довольно древняя версия, аж целая 52-я..

Сорри за получившийся оффтоп. )
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.