Любителям тайлинга ...

[email protected]
вы подглядывали что ли?
лето кончилось, телепаты вернулись из отпуска )))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Aivar
Мне тоже. i3-wm. ЧЯДНТ?
Не совсем вас понял.
Haron_Prime
Правильно написанное правило для приложения и никто никуда не бегает!
vasek
И приложения все таки не бегают, а остаются там, где их запустили, если быстро перескочил в другой тэг, в spectrwm это по дефолту.
Попробуйте запустить steam на теге 1 с правилом для стима, а пока он запускается перейти на любой другой. Стим появится там, где вы находились в последний момент.
R.V.
Polybar работает со всеми WM. i3status, например, гвоздями к i3 не прибит. Замените и будет Вам счастье.
Я писал, что желательно наличие дефолтного бара вместе с вм, для простоты конфигурирования.

Пока было время утром, посмотрел дефолтный конфиг XMonad. Наиболее сложным показался импорт правильных модулей и их реализации в конфиге. Усложняется тем, что я вообще не нашел никаких источников, где расписывался бы функционал всех имеющихся модулей и примеры для них, что весьма странно. На той же вики https://wiki.haskell.org/Xmonad/Config_archive/Mntnoe%27s_xmonad.hs импортирована куча модулей просто и без объяснения, что они делают и какой синтаксис для их реализации.
Seggoy
Не совсем вас понял.
Что непонятного? У меня i3-wm и i3-status, и я тоже люблю колесом мыши регулировать громкость. Статус-бар в разное время выглядел по-разному, но более-менее стандартно для тайлинга, наверное, было в мае: http://archlinux.org.ru/forum/post/189643/

Seggoy
желательно наличие дефолтного бара вместе с вм
i3-status для i3-wm - всего лишь опциональная зависимость, т.е. в качестве бара можете установить что угодно. И тот же i3-status будет таким, каким вы его сделаете.

Seggoy
для простоты конфигурирования
А вот это врядли. Тут или рыбку съесть или все остальное.
Seggoy
Наиболее сложным показался импорт правильных модулей и их реализации в конфиге.
я ж давал ссылку
xmonad-contrib - там все модули с описанием и синтаксисом (всё на английском)
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Seggoy
Я писал
И я тоже. Если предложенных вариантов Вам мало, то...

https://wiki.archlinux.org/index.php/window_manager
https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_X_window_managers
https://wiki.archlinux.org/index.php/Comparison_of_tiling_window_managers
P.S> образцы конфигов можно посмотреть в моём репозитории на гитхабе
актуальный и более старые
Там правда тоже с описаниями не густо, но при желании разобраться можно.
Хотя бы получить представление, как оно всё организовано в сабже.
Применять вслепую весь конфиг не советую - не заведётся оно, слишком уж много специфики - конфиг затачивался "под себя", там использовано большое количество самописных скриптов. Как в xmonad.hs, так и в xmobarrc. Особенно в актуальной версии.
Потому-то на первой странице репозитория и оставлено предупреждение

All files and configs in this repository are a backup copy of the original files of my OS.
They are not a model or a guide.
You take full responsibility for the consequences of using them in your OS.

P.P.S> есть ещё несколько видео, на которых отображена работа некоторых фишек. Но они, в основном, касаются xmobar и интерактивных функций, которые я к нему прикручивал.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
я ж давал ссылку
xmonad-contrib - там все модули с описанием и синтаксисом (всё на английском)
Пардон, я видимо на одну и ту же ссылку кликнул в том сообщении.
Вы прямо склоняете меня к XMonad =) Но черт побери, ваша аргументация убедительна. Буду пробовать разбираться, спасибо большое всем отписавшимся.
Seggoy
Вы прямо склоняете меня к XMonad
Отнюдь.
Просто описываю его преимущества и умалчиваю о недостатках )))
Правда недостатков всего два
1 - относительная сложность настройки в силу того, что он на haskell, с которым мало кто знаком
2 - настройка требует времени. Много времени. Свой первый конфиг я пилил неделю. Правда его нельзя назвать на 100% моим - кое-какие куски я надёргал из чужих конфигов и различных статей и мануалов.
Но зато радости были полные штаны, когда наконец всё собралось без ошибок и я получил свой уникальный WM.
В этом как раз ещё одна фишка, присущая xmonad - в большинстве wm конфиг является конфигом в привычном понимании. В xmonad'е нет. Файл xmonad.hs не является конфигом, как в i3, awesome, spectrwm etc. В xmonad'е он служит для компиляции бинарника. Т.е. в результате вы получаете свой абсолютно уникальный wm.
Поэтому-то при внесениии любых изменений требуется сделать xmonad --recompile && xmonad --restart
Из всех wm, которые я пробовал, подобное только у xmonad и dwm. Впрочем, это не удивительно - изначально xmonad был форком dwm, переписанным на haskell. Потом пошёл своим путём.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Файл xmonad.hs не является конфигом, как в ... awesome ...
Справедливости ради надо сказать, что в awesome он тоже не является конфигом, а lua-скриптом однако...
Aivar
что в awesome он тоже не является конфигом, а lua-скриптом однако...
который выполняет ту же роль, что и конфиги i3, spectr, hebstluftwm etc )))
но это уже мелочи
думаю, все поняли, что я хотел сказать - в других wm эти файлы, будь они хоть конфигом, хоть скриптом, влияют на работу дефолтного бинарника
в xmonad же он служит для сборки бинарника
в этом его отличие что от i3 с текстовым конфигом, что от awesome с его луа-скриптом, что от всех остальных
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.