Любителям тайлинга ...

R.V.
Только что заметил, что Airblader (создатель i3-gaps) вошел-таки в команду самого i3. Или он там давно был? ))
Ну вот, теперь еще и это придется пробовать)))

vasek
Насчет уведомлений - когда то то же хотел прикрутить, остановился в поиске на twmn — уведомления для тайловых WM
Спасибо! Уже есть из чего выбирать)))

Парни, спасибо и еще прошу помочь. Я только недавно с DE на WM свинтил, сначала плевался, потом ниче, щас накрыло. Вкурил концепцию, хочу тоже по пацански джедайски минималистично сделать. Сначала установил то к чему привык, но теперь решил выпилить Gtk3. Посмотрел зависимости по тому что стоит, могу снести firefox xfce4-power-manager xfce4-terminal nm-connection-editor pamac pluma (хотя к pluma привык и не знаю пока чем заменить). Остался только pcmanfm, а у него опционально gvfs который держит Gtk3 и который нужен gvfs-smb. Без него pcmanfm в локальную сеть не смотрит и соответственно я оттуда фильмы смотреть не могу))) Тогда какой файловый менеджер выбрать?
R.V.
Помогло только внесение в ~/.Xresources:

UXTerm*faceName: Terminus
UXTerm*faceSize: 10
Я свой Xresources привёл к такому виду


! Common parameters

*.cursorBlink:                     true
*.saveLines:                       999
*.background:                      #151515
*.foreground:                      #BBBBBB
*.colorUL:                         #8989C0
*.cursorColor:                     #FF0000
*.shading:                         75
*.mouseWheelScrollPage:            true
*.pointerBlank:                    true
*.pointerColor:                    #656565
*.imLocale:                        en_US.utf8
*.imFont:                          xft:Terminus Re33:size=11:antialias=false:hinting=true
*.utf8Title:                       true

! XTerm/UXTerm parameters

*.termName:                        xterm-256color
*.locale:                          true
*.metaSendsEscape:                 true
*.renderFont:                      true
*.faceName:                        Terminus Re33:size=11:antialias=false:hinting=true
*.bellIsUrgent:                    true
*.scaleHeight:                     1.01
*.borderWidth:                     0
*.selectToClipboard:               true
*.allowSendEvents:                 false
*.sessionMgt:                      false
*.eightBitInput:                   false
*.VT100*colorULMode:               on
*.VT100*colorBDMode:               off
*.VT100.titeInhibit:               off
*.SimpleMenu*background:           #353535
*.SimpleMenu*foreground:           #AAAAAA

первый блок настроек затрагивает все терминалы (и у xterm/uxterm, и у urxvt эти параметры задаются одинаково)
второй - только xterm/uxterm
третий - только urxvt (сюда не включал, чтоб не захламлять)

В результате и строки не дублируются, и все параметры подхватываются
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
[email protected]
какой файловый менеджер выбрать?
mc, ranger
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
mc, ranger
Поддерживаю ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
[email protected]
теперь решил выпилить Gtk3
Вот лично мне это никак не мешает .......
И еще я использую WM и даже несколько (как минимум всегда стоит 2) ....... но у меня всеравно стоит Gnom, хоть я им и не пользуюсь (ну может быть раза 2 в год зайду, для проверки) ....... а заодно удобно использовать его родные утилиты для другого, например, для той же установки шрифтов. Это DE мне ну ни как не мешает при использовании WM, но плюсы есть.
Наверное, просто я к этому привык ......... а отвыкнуть уже не удается ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Haron_Prime
mc, ranger
Поддерживаю ...
Синее чудовище отказывается видеть smb://10.3.3.139/ Ему нужен какой-то свой пакет для sbm?
ranger поставил но тоже пока не могу разобраться как попасть в сеть)
Ладно, спасибо, покопаемся)))...
vasek
[email protected]
теперь решил выпилить Gtk3
Вот лично мне это никак не мешает .......
И еще я использую WM и даже несколько (как минимум всегда стоит 2) ....... но у меня всеравно стоит Gnom, хоть я им и не пользуюсь (ну может быть раза 2 в год зайду, для проверки) ....... а заодно удобно использовать его родные утилиты для другого, например, для той же установки шрифтов. Это DE мне ну ни как не мешает при использовании WM, но плюсы есть.
Да мне тоже не мешает, но хотелось бы добиться. У меня отдельный комп под Gnom, а на буке хотелось бы все свести к минимализму. Не знаю зачем) Просто для эксперимента)
ranger - его большие плюсы (наверное, индивидуально) - это навигация, поиск и просмотр .... я его использую в основном для этого .... для переименования/копирования/изменения файлов подойдет не всем ....... все таки стиль vim ......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
[email protected]
i3 и i3-gaps, наверно, скоро сольются в один проект, чему я лично был бы рад.
Вместо pcmanfm - mc, ranger (консольные) / doublecmd-gtk2 (а в него встроен и текстовый редактор, и просмотрщик изображений, и работает с архивами, и еще много чего). В mc встроен mcedit. Из gtk2: geany + geany-plugins на все случаи жизни. gvfs я заменил для себя bashmount, но насчет фильмов по сети точно не подскажу.
Haron_Prime
Я свой Xresources привёл к такому виду
Там нет предела совершенству. ) Я у себя посмотрю - может что добавим...
vasek
ranger - его большие плюсы (наверное, индивидуально) - это навигация, поиск и просмотр ....
Это я сразу заметил и оценил в топку не отправлю) но мне нужен доступ в локальную сеть и хотелось бы легко и быстро
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.