Любителям тайлинга ...

если установить
*.imLocale:                   en_US.UTF8
ничего не меняется
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Aivar
Разве что если удалить ~/.xinitrc.
Вообще-то, там речь о /etc/X11/xinit/.Xresources. Ну, да ладно. Кому не нужно - не пользуемся.
R.V.
Вообще-то, там речь о /etc/X11/xinit/.Xresources.
Еще раз: скрипт /etc/X11/xinit/xinitrc, в котором обрабатывается команда
xrdb -merge /etc/X11/xinit/.Xresources
будет вызван только в случае отсутствия ~/.xinitrc.
Если .xinitrc присутствует в домашнем каталоге пользователя, startx и xinit выполнят его. Иначе startx выполнит по умолчанию /etc/X11/xinit/xinitrc.
... Поэтому, чтобы запустить другой оконный менеджер или окружение рабочего стола, сначала создайте копию по умолчанию xinitrc в вашем домашнем каталоге:

$ cp /etc/X11/xinit/xinitrc ~/.xinitrc
Wiki
Что не понятно? Может быть один /etc/X11/xinit/.Xresources для всех пользователей, но использовать его содержимое каждый пользователь должен индивидуально в своем ~/.xinitrc. В противном случае должен быть один общий /etc/X11/xinit/xinitrc для всех пользователей. Это кому-то надо?
Все ясно и понятно, и надо всем знать. Aivar, спасибо за подробное объяснение. Миру мир! Знание - сила...
Haron_Prime, не могу пока у себя воспроизвести. А шрифт если поменять?

UPD.: А если эту строку, вообще, закомментировать? Или не en_US.UTF8, а en_US.UTF-8?
R.V.
А если эту строку, вообще, закомментировать?
не помогает

R.V.
Или не en_US.UTF8, а en_US.UTF-8?
не помогает

R.V.
А шрифт если поменять?
не помогает
пробовал Terminus, Ubuntu mono, monospace etc

P.S> тут дело не в шрифте - он нормально поддерживает кириллицу, в терминале это видно
тут проблема в том, что tabbedex тупит с кодировками
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
А зачем tabbedex, а не не просто tabbed? Нашел еще в установленных приложениях уже готовый urxvt-tabbed. Можно так и запускать. )
R.V.
А зачем tabbedex, а не не просто tabbed?
А зачем urxvt, а не просто xterm?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Ну, мне и xterm нравится. Там цвета меню настроить можно. ))
мне удобнее tabbedex - там можно отключить видимость при единственной вкладке и убрать кнопку новой вкладки
хотя сейчас проверил tabbed - аналогичная трабла, кириллица в заголовке выводится кракозябрами, а в самом терминале нормально
*ошибся

P.S> ладно, хер на него, не принципиально - я всё равно не обращаю внимания на то, что там пишется )))
только через два с половиной года использования сабжа заметил проблему ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.