Проблема после установки Antergos

teplovoz
cucullus
Переезжайте на x86_64.
Я уже переехал :)
прописку где получать для x86_64 подскажите, будьте добры... а то я планирую... уже даже про ипотеку задумываюсь ^^
kollenss
Заранее извиняюсь, сам начал linux осваивать меньше как месяц назад, frankyboy не могли бы вы подробно объяснить (если не тяжело ) где это дело и как делать (прописывать) . С виртуал бокса тоже запускается. Если это поможет, могу выложить пошагово как устанавливал и что делал...
1. https://wiki.archlinux.org/index.php/USB_flash_installation_media_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.80.D1.8B.D0.B9_.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B4_.D1.83.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B8_ISO-.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B0
2. chroot https://wiki.archlinux.org/index.php/Change_root_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#.D0.98.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D1.83.D1.8F_arch-chroot
3. https://wiki.archlinux.org/index.php?title=Systemd&redirect=no#Journal
4. http://archlinux.org.ru/forum/topic/1040/

p.s. в первую очередь нужна информация что именно Вы сделали, чтобы установить OS, а также ошибки, которые возникают после установки OS
NARUTO522RU
А в арче такое возможно с 32 бит на 64 бит перейти? Читал что в Генту такое возможно, но трудно это реализовать.
Migrating between architectures

jim945
Откуда инфа?
на Planet Arch Linux также немного упоминается:
There has been significant talk over the past 2 to 3 weeks on the Arch Linux e-mail list about dropping support for the i686. architecture. The upshot of the discussion is that by the end of this year, no further i686 packages will be uploaded to the official repositories. To that end, Arch will most likely be producing only x86_64 isos starting in February, ending the dual architecture builds.
так что февральский образ возможно уже будет с одной архитектурой
cucullus
Переезжайте на x86_64.
С древней машиной Тьюринга? Здравствуй, Debian!
Плохая новость, я в бескультурном шоке...
red
так что февральский образ возможно уже будет с одной архитектурой
Если останется нормальная поддержка multilib, то ничего страшного. Если выпилят все подряд как в RHEL/Centos, то ой.

PS. У кого старое железо или мало рамы, мое сочуствие.
In Tux We Trust
redix
red
так что февральский образ возможно уже будет с одной архитектурой
Если останется нормальная поддержка multilib, то ничего страшного. Если выпилят все подряд как в RHEL/Centos, то ой.
ну это пока тока установочный образ, а x86-репозитории скорее всего еще до конца года продержат.
red
Migrating between architectures
Интересно , кто нибудь пробовал ? Как то настораживает это -
Warning: Unless explicitly stated, all these methods are untested and may irreparably damage your system. Continue at your own risk.
Aivar
С древней машиной Тьюринга?Здравствуй, Debian!
несколько раз устанавливал систему x86_64,
всегда на том-же железе и при прочих равных условиях система потребляет больше ресурсов и оперативной памяти
может только если гигабайт 10 оперативы поставить и будет хоть какой-то толк?..
а с другой стороны мне для моих целей 2гб. ram на 32 бит системе всегда хватает,так в чём смысл?
и почти во всех других дистрибутивах ядро PAE и ставь оперативы скоко хош.
и у меня хоть и не древняя машина Тьюринга но мой процессор Intel® Core™2 Duo Processor E4700 не поддерживает какую-то виртуализацию и даже в системе x86_64 нужный мне виртуалбокс отказывается запускать образы x86_64 .менять процессор из-за чьих-то бредовых капризов?
так шо ни одной даже маленькой причины переходить на x86_64 не вижу и скорее всего свалю как закончат поддержку на нормальный дистрибутив с нормальной архитектурой.
слава Богу сейчас и Debian достойно работает,и Ubuntu почти не вызывает вопросов.прекрасно и безотказно работают.
Linux Forever!
Vadim
всегда на том-же железе и при прочих равных условиях система потребляет больше ресурсов и оперативной памяти
ну, это как бы не секрет
Потребление оперативы возрастет в среднем на 20-30%, жесткий диск менее 10%, нагрузка на проц в районе погрешности
Если железу лет этак 10+ то в 32б ОС для домашнего ПК ещё есть резон; для более современных ПК препятствием выступает разве что размер оперативы, хотя если открывать по меньше вкладок в браузере и поставить нормальный блокиратор рекламы то и при 2-х гигах на 64б жить можно .
Вот не надо посыпать голову пеплом раньше времени. Centos 7 тоже объявлял сначала, что поддержка i686 будет прекращена, в итоге i686 является официальным выпуском для нестандартной архитектуры.

Адаптация пакетной базы для 32-разрядных систем выполнена благодаря деятельности группы CentOS Linux AltArch SIG (Special Interest Group), в которую вошли лица, заинтересованные в портировании CentOS на платформы и архитектуры, отличные от x86_64 и официально не поддерживаемые в базовой редакции.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.