Выбор загрузки разных конфигов xmonad wm

Добра всем и с Праздником!
Комрады, есть ли работающий способ организовать загрузку по выбору разных конфигов xmonad (сами конфиги лежат в хомяке, в разноимённых директориях).
Т.е., например как это реализовано в подгрузке нужного wm/de, в связке alias + .xinitrc:
alias x1='startx ~/.xinitrc-xmonad'
alias x2='startx ~/.xinitrc-harbstluftwm'
alias x3='startx ~/.xinitrc-i3'
Спасибо всякому разумному существу на той стороне.
Попробуй использовать скрипт выбора конфига, перед запуском WM, наподобии, который как то я приводил тебе для запуска WM … (только вместо выбора WM прописать выбор конфига)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
...скрипт...который как то я приводил тебе для запуска WM …
Пошёл искать. Спасибо.
Нашёл, но вопрос остался прежним.
Скрипт подгружает запуск окружения из разных xinitrc.
Это понятно.
Не понятно, возможно ли таким же образом прописывать пути,
для запуска одного и того же менеджера окон, но с разными параметрами?

### UPD ###
Пойду пилить.

### UPD/UPD ###
Вот я ...
Нужно просто указать разные пути расположения .xinitrc_* и он должен подцепить уже нужный конфиг.
Так?
toZen, как всегда ... думал одно, писал другое - вместо конфига xmonad, имел ввиду xmobarrc ...
А вот насчет xmonad.hs ….. согласен, так сразу и не ответишь — нужно пробовать ….. а его уже снес, вместо его стоит herbstluftwm …. так что гадать не буду, всеравно проверить не смогу ... а голова сейчас ни хрена не варит ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
toZen
Нужно просто указать разные пути расположения .xinitrc_* и он должен подцепить уже нужный конфиг.
Вряд ли так получится ...
PS ... пакет то у тебя один ....... и конфиг работает только с данным xmonad .... а вот как подсунуть другой конфиг, без компиляции, голова не варит .... может что подскажет молодежь, использующая xmonad ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, уже проверил. Нужно идти другим путём.
Что то мне кажется, что идея не очень хорошая ... решить то можно, но все это будет не по науке .... и лучше забыть об этом ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Что то мне кажется, что идея не очень хорошая ... решить то можно, но все это будет не по науке .... и лучше забыть об этом ...
Я ещё покопаю, но уже сейчас понятно по запросам в поиске, что с такими тараканами не много))
Самое простое конечно - переименовывать директории конфигов в ~/.xmonad
что-то мне подсказывает, что костыль получится ещё тот
типа

rm -fr  ~/.xmonad
cp -r ~/.xmonad-nnn ~/.xmonad
exec xmonad
P.S> но таким способом два экземпляра одновременно (в разных tty) не запустишь
костыль - он и есть костыль
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.