GPGME, и pacman отказывается устанавливать пакеты

Приветствую.

С неделю назад сделал -Syu. Консоль мне написала, что не может она продолжать обновлять из за ttf-dejavu. Где-то посмотрел в интернетах, что нужно, мол, удалить эти шрифты и всё станет прекрасно. Удалил. Половина шрифтов в системе заменилась на каракули и чёрти-что. Нашёл удалённые мной шрифты, впилил обратно на место - всё заработало. Стал обновляться, ничего не получалось. Потом где-то нашёл, что имеется проблема с ключами pacman'a и нужно pacman-key --init. Сделал: Файл с выводом (при установки любого приложения вылезают похожие проблемы).

Ещё у меня есть вывод от pacman -Syu: Файл с выводом

При установке redline, он не может найти ключи. При pacman-key --init он не может их создать, т.к. нет redline. Помогите! Пожалуйста.
На главной странице этого сайта указана информация как обновиться с данными шрифтами. А вы пытались установить readline из локального кеша, как указано в
вики? Т.е. вручную распаковать readline из кеша и закинуть в /
Все ответы, особенно по pacman, есть в вики. Пользуйтесь одной из основных фишек этого дистра!
Установилась readline с -U и руками тоже кидал в /. Только вот пакет версии 7. А меня просят версии 6. Через -S не ставит он ничего, но потом можно установить. Как найти версию 6? В downgrade? Я вообще не понимаю как там искать downgrader не работает у меня по тем же причинам: требует библиотеку readline.so.6. Искать? Или есть какие-то варианты?
Fe-316
Или есть какие-то варианты?
Если не параноик то можно отключить временно проверку подписи. Обновится и переустановить readline
Всем спасибо, всё заработало. Тему можно закрывать.

поставил Never , обновил систему. Потом пересоздал ключи, использую haveged. Теперь всё отлично и работает.
Fe-316
Консоль мне написала, что не может она продолжать обновлять из за ttf-dejavu. Где-то посмотрел в интернетах, что нужно, мол, удалить эти шрифты и всё станет прекрасно.
Не нужно смотреть где-то в интернетах. Подпишитесь на новости, камикадзе.
https://www.archlinux.org/news/ttf-dejavu-237-will-require-forced-upgrade/
http://archlinux.org.ru/forum/topic/16679/
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.