(Решено) Unable to locate IOAPIC for GSI 37

vasek
ZeniaM
если создавать только (/ и swap) как правильно переписать эту команду grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
А без раздела boot .... она такая и будет .........
vasek и Aivar Спасибо за нужный и полезный диалог.
Попробую разобраться не получится переустановлю с нуля но уже без boot.
ZeniaM
Сейчас это перепроверил восстановил систему, выполнил pacman -Suy, перегрузился и всё прекрасно работает пока не перекофигурируешь grub.
Попробуй удали полностью grub (возможно и с ручной зачисткой ) ........ и поставь по-новой ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ZeniaM
Сейчас это перепроверил восстановил систему, выполнил pacman -Suy, перегрузился и всё прекрасно работает пока не перекофигурируешь grub.
Попробуй удали полностью grub (возможно и с ручной зачисткой ) ........ и поставь по-новой ....
Пробовал и систему полностью переустановил (boot отдельно не создавал), пару перегрузок и опять тоже самое :(
Капризное у меня железо, с начало со встроенным звуком были проблемы в результате пришлось звуковую карту купить. Теперь при установке отключается монитор, и без nomodeset установка не возможна. Пробовал установить ubuntu-gnome ставиться но не запускается, правда если с unity то всё нормально но я её не принимаю. Подожду debian, с арчем многое понял, думаю дебиан удастся до точить :) Хотя жалко с арча убегать, и сообщество дружелюбное, и вики структурирован шикарно. Но без английского на роленг-релизе делать нечего или всех до белого коленья доведу.
Спасибо ещё раз за помощь, это всё не пропадёт.
ZeniaM
Капризное у меня железо
Железо старое?
Aivar
ZeniaM
Капризное у меня железо
Железо старое?
Не сказал бы
:
GIGABYTE G1.Sniper Z97
Intel Core i7-4790
NVIDIA GeForce GTX 970
DDR3 Kingston HyperX Fury Blue 16GB

Если бы знал, что линух увлечёт спрашивал бы советы, а теперь как есть. Не больше года как собрал компьютер.
Значит слишком новое. ) Должно утрястись.
Aivar
Значит слишком новое. ) Должно утрястись.
Надеюсь, линукс сейчас по моему мнению находится в трансформации и это радует. Надеюсь ждать не долго :)
Aivar
Значит слишком новое. ) Должно утрястись.
Помыкался на других os, но всё не-то :)
Вроде нашёл проблему, DE Gnome и как только в настройках включаешь авто-вход, система перестаёт грузится, зависая на этой ошибке.
Исправить можно с live-cd, отключив в GDM авто-логин.

P.S Зараза этот arch, один раз попробуешь и пропал :)
ZeniaM, а можно, ради интереса, посмотреть выводы
cat /proc/interrupts | grep 37:
lspci -v | grep -i5 'IRQ 37'
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ZeniaM, а можно, ради интереса, посмотреть выводы
cat /proc/interrupts | grep 37:
lspci -v | grep -i5 'IRQ 37'

~]$ sudo cat /proc/interrupts | grep 37
CAL: 42346 39899 37911 41851 22474 22715 25933 24175 Function call interrupts
TLB: 34080 35012 33230 37022 20965 21133 24501 22751 TLB shootdowns

lspci -v | grep -i5 'IRQ 37' - не чего не показывает

 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.