Либраофис

Задрала своими косяками. Последние версии имеют дурацкий косяк - скопировал текст (ктрл+с), создал новый документ - пытаюсь вставить = хрена лысого. Делаю даунгрэйд до 4.4.6 - начинается ругань на библиотеки, преодолеваем как обычно - чтоб он подавился этими симлинками, каждую версию прописывает с префиксами. Но упираемся в -
/usr/lib/libreoffice/program/soffice.bin: symbol lookup error: /usr/lib/libreoffice/program/libi18nutil.so: undefined symbol: _ZTVN6icu_5613UnicodeStringE
И что с этим делать?
Нужна старая версия -- в аур есть libreoffice-fresh-rpm, где перепаковывается rpm. Можно попробовать сменить версию и пересобрать, может заработет.
пошел собирать, спасибо, посмотрим.
Посмотрел - тот же косяк с копировать\вставить.
wau
скопировал текст (ктрл+с), создал новый документ - пытаюсь вставить = хрена лысого
Проверил - все работает ............ опиши подробнее свои действия, чтобы проверить .....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
открыл документ, выделил текст - ктрл+с, создал новый, ктрл+v. Результат ноль. Помнится ранее был косяк - если первая раскладка в системе НЕ англ, то эт сочетания не работали вообще. Потом пофиксили. Теперь вот работает только внутри одного документа. Примари буфер работает и сейчас.
wau
открыл документ, выделил текст - ктрл+с, создал новый, ктрл+v. Результат ноль.
У меня работает и в ru и в en .....
Ver - libreoffice-still 5.1.6-3
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
В той у меня тоже все работало. Но давеча что-то из библиотек обновилось и 5.1.х работать отказалось, стал разбираться с библиотеками - стартовал топик. Пришлось пока поставить текущую 5.2.х, в которой и есть косяк. У меня.
wau
Пришлось пока поставить текущую 5.2.х
????? ....... текущая 5.1.6-3 .........5.2.x - тестовая ?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Точно. Это я с него уже метнулся на фреш. 5.1.4.х у меня еще работала правильно. До сего утра.
Проверил testing ....... libreoffice там нет ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.