Как убрать автопереключение раскладки клавиатуры в полях пароля у программы xneur?

в общем, установил xneur, запускается все нормально и работает, единственный минус уже столкнулся с проблемой ввода пароля, иногда переключает на русский язык.

Как исправить данный недостаток?
плюс еще почему то при удержании любой клавиши начинается ее спам как отдельные нажатия. Т.е. в игре, допустим, нажимаю бежать вперед и персонаж начинает через секунду дергаться, если бы я нажимал очень часто клавишу вперед... как исправить данный момент тоже??
А это смотря где вы собираетесь вводить пароль, если в браузере, то никак, а если в каком - нибудь pamac-е или терминале, то можно внести эти программы в исключения. Найдите в настройках пункт "не обрабатывать ...", потом "добавить", и кликнуть крестиком по окну вашей софтины.
In Tux We Trust
У него же есть режим самообучения, у меня только проблемы с "y" и "n" в терминале.
ну в общем, если я добавлю в исключения проги, то в них функции вообще никак не будут реализованы по автораскладке.

а про второй момент чо скажите???
zotkindm
У него же есть режим самообучения
И он реально работает, со временем конечно. И нужно отключать автодополнение, иначе xneur начнет исполнять.
In Tux We Trust
redix
И нужно отключать автодополнение, иначе xneur начнет исполнять.

а вот тут поподробнее... какой параметр в конфиге енто делает???
Autocompletion Mode в ~/.xneur/xneurrc, интересно а чем гуй помешал?
In Tux We Trust
Автор походу не поставил .
zotkindm
Автор походу не поставил .
да все я установил, просто смсл от гуя, если там все все равно на английском???
да и как я понял, баг с постоянно нажимающейся клавишей пока что не исправим...
гигантская пичаль...

вот почему ента прога думает чо если клавиша удерживается, то ее надо нажимать многократно??? сосдается эффект дергания в играх, просто перс дергается как умалешенный, как будто ты жмешь очень часто кнопку вперед (или куда там надо)
safocl
если там все все равно на английском
Настройте локаль у себя в системе, он всегда ее подхватывает.
сосдается эффект дергания в играх, просто перс дергается как умалешенный, как будто ты жмешь очень часто кнопку вперед
Добавьте свою игру в исключения, см выше.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.