[решено] Как жить без DVD-привода и USB порта?

Alain_Prost,да ну тебя сто процентный способ подсказал, а ты привык что тебе на блюдце с каемочкой все подают. Вася "пупкин" не будет все за тебя делать.
Тем более способ очень хорош ничего не надо записывать на флеху и стирать. Быстро примонтировал и от монтировал.
Ставил так:Debian, Mint, Ubuntu (mate) ,Fedora, OpenSuse две версии.
NARUTO522RU
DriveDroid

DriveDroid - небольшое приложение для эмуляции подключенной к компьютеру флешки

Если у ТС с обычной флешки не загружается (или таких компьютеров не бывает?), то с эмулированной загрузится?

(Дожил, блин - инструкции на форуме по линуксу в png файлах в rar архиве...)
Alain_Prost
Образ инсталляшки не помещается на CD болванку - ISO Size: 797.0 MB
Это потому что он dual-iso. Сделайте archiso-i686, размер должен уменьшиться вдвое. Сам не пробовал.

ЗЫ. Варианты типа bootstrap рассматривались?
sirocco,а как я тебе упакую в bz2 на винде? Пока на винде вижу со своим арчем надо разбираться ну вообще планирую дуалбут оставить.
Ну а ,что попытка не пытка я даже таким способом ставилм на нетбук asus eee901pc а это вообще атас практически никакой дистрибутив не ставился т.к железо очень слабенькое. Если честно автор даже не написал чем записывал, что выскакивает при загрузке флешки и т.д. Какой производитель, модель ноутбука и д.т. Тут гадалок нету.
Да откроет у меня открывало арч только я с него не устанавливал поскольку мне не удобно смотреть когда телефон подсоединен т.к я смотрел FAQ по установке с телефона. Если конечно у него порты не сломаны.
P.S В следующий раз буду запаковывать в zip. Да какие придирки к png? Насколько я помню png linux нормально открывает и ПО достаточно, чтоб просмотреть.
NARUTO522RU
Alain_Prost,да ну тебя сто процентный способ подсказал, а ты привык что тебе на блюдце с каемочкой все подают.
не, на самом деле не все так просто, каёмка голубая дожна быть ) ... до ноута не доехал, но варианты просмотрел, буду пробовать
Aivar
Alain_Prost
ЗЫ. Варианты типа bootstrap рассматривались?
нет, что это?
Alain_Prost, ну я тебе говорю это сто процентный способ. Если только телефон воспримет нормально и в ядре, что-нибудь не залоченого. Ну по крайне мере с двух телефонов удачно работает. Только рут поставь.
Alain_Prost
что это?
Тыц.
NARUTO522RU
sirocco,а как я тебе упакую в bz2 на винде?
Вот так, например.
akorop
NARUTO522RU
sirocco,а как я тебе упакую в bz2 на винде?
Вот так, например.
Не говоря уже о том, что на винде прекрасно работает 7zip, который не надо "покупать", как у нас зачастую "покупают" винрар.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.