[РЕШЕНО] Прошивка роутера

Правда в PuTTY придется еще повозится с номером порта и скоростью передачи что не любоваться кракозябрами, но если получится настроить - то можно будет лицезреть меню загрузчика роутера из консоли этой утилиты
chronos
смотри видео
не взлетит...

chronos
Если с паяльником
вот так выглядит pl-2303 остальное извините без комментариев.

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Ну так это сам чип, а то плата с этим чипом! Я сам свой роутер так шил - тупо взял от самсунга C-100 модем конец обрезал и припаял коннекторы от БУ корпуса системно блока ПК к материнки те что на сброс, индикатор жесткого, кнопка включения компа итд
indeviral
chronos
смотри видео
не взлетит...

Взлетал у меня по такому принципу wnr612v2 NETGEAR я туда спортивного интереса ради OpenWRT впихивал там всего 200 мб памяти
chronos
Ну так это сам чип, а то плата с этим чипом! Я сам свой роутер так шил - тупо взял от самсунга C-100 модем конец обрезал и припаял коннекторы от БУ корпуса системно блока ПК к материнки те что на сброс, индикатор жесткого, кнопка включения компа итд
собственно вот он от самсунга
Итак, на данный момент:
chronos, старого мобильника нет чтобы поискать в нем плату с PL2303.
Если кабель вставить в WAN, то пинга нет вообще, пишет что сеть недоступна. В любой LAN - пинги есть, но web-админку не открывает. В видео по ссылке все было точно также как и у меня, за исключением того что после очистки куков там админка открылась, а у меня нет.
undemeon,
зажатием клавиши ресет на 20 секунд с последущим выключением
не вышло так, пробовал несколько раз.

Видимо всеже нужно купить usb-ttl конвертер. Подскажите какой нужен? Желательно ссылку на али, чтоб наверняка не ошибиться.
Нужен обязательно на чипе Pl2303 или не важно на каком? Тот что я находил на али (самый дешевый) вроде бы на другом чипе (CH340G), он подойдет?
И этот конвертер может быть использован для восстановления каких-нибудь других роутеров, кроме TP-Link, или для каждой модели свой?
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
32reg
ссылка
Что вы мудрите??))

конвертер в ttl они все одинаковые, и особо без разницы на чём собраны. вам подойдёт любой.(на будущее)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, спасибо огромное, все получилось с tftpd из-под 8-й винды.
Я ступил и в первый раз по этой ссылке не заметил в списке поддерживаемых моделей свой роутер. Внимательнее надо быть.
Теперь все работает, админка открывается.
Но, все-таки закажу наверное этот конвертер на всякий случай.

Затевал я все это чтобы научиться прошивать OpenWRT и обратно на заводскую (не очень получилось обучение) и чтобы обновить заводскую прошивку заодно, так как в последней ее версии появилась поддержка IPTV.

Думаю сменить провайдера интернета и тв на билайн, а для Билайн ТВ роутер должен поддерживать настройку проброса порта под IPTV. В OpenWRT, мне кажется, билайновские мастера не захотят настраиваться...

Кстати, есть на форуме пользователи билайн интернета и тв? А то есть несколько технических вопросов по ним, не знаю кому задать. Если есть кто с билайном, отпишитесь тут, я тогда новую тему создам, чтобы эту не захламлять.
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
32reg
Нужен обязательно на чипе Pl2303 или не важно на каком? Тот что я находил на али (самый дешевый) вроде бы на другом чипе (CH340G), он подойдет?
И этот конвертер может быть использован для восстановления каких-нибудь других роутеров, кроме TP-Link, или для каждой модели свой?
Не обязательно. Это может быть точной его копией от другого производителя главное чтобы это была имитация com порта.
Тем более что основные характеристики CH340.

USB-COM переходник с уровнями TTL/CMOS и линиями: TxD, RxD, DTR, CTS.
Поддерживаемые интерфейсы: RS232, RS485, RS422.
Поддержка USB 2.0.
Диапазон скорости передачи данных от 50bps до 2Mbps.
Полная совместимость с CH341.
Питание 5В или 3,3В.
Поддерживаемые операционные системы: Linux, WindowsXP , Windows7 , Windows8, Mac OS.
Салам всем дворам.
У мну почти тот же роутер и на нём опенврт.
TP-Link TL-WR741N/ND v4
Airgeddon, Bully и Reaver очень люблю.
Нашёл статью, как их замутить в роутер с USB. https://habr.com/ru/post/381549/ Ну вы же понимаете, что любой олигофрен это сможет.
А мой без USB. Возможно ли вшить эти инструменты в роутер на, какое есть, ПЗУ? Или хотя бы так: софт на удалённом компе, атака от управляемой станции (если первый вариант никак).
Google тут имхо не в помощь, это наколеночная персоналия.
Не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!..
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.