Зачем в стабильную репу ЭКСТРА добавили бета дрова NVIDIA?

vs220
Удаляем файлы
sudo rm /lib/libEGL.so.1 /usr/lib/nvidia/libEGL.so.1

почему енто должно происходить ручками??? значит чото в пакете не доделано - очевидно же
safocl
значит чото в пакете не доделано - очевидно же
Кому очевидно?
У всех всё нормально автоматом удаляется и ставится при обновление, проблема только у тебя лично.

safocl
у собсна чо твой скрин показывает??? наличие чего??? симлинка??? прочитай первый пост внимательнее...
Собственно он показывает, что бага в пакете нет, симлинк в пакете есть и при установке этого пакета симлинки на нужном месте и ручками как делал ты, ничего не надо делать.
При установке этого пакета у всех старые симлинки удалились, новые установились на свои места, проблема только лично у тебя в твоей системе.
safocl
почему енто должно происходить ручками?
Это просто демонстрация того что все нужные ссылки и файлы создаются при обновлении. А то что они у вас автоматически не создаются то кто его знает что вы там накрутили. Пакман ссылки созданные вами исправлять не будет. Разбирайтесь со своей системой, пакет тут ни причем.
RusWolf
safocl
значит чото в пакете не доделано - очевидно же
Кому очевидно?
У всех всё нормально автоматом удаляется и ставится при обновление, проблема только у тебя лично.

safocl
у собсна чо твой скрин показывает??? наличие чего??? симлинка??? прочитай первый пост внимательнее...
Собственно он показывает, что бага в пакете нет, симлинк в пакете есть и при установке этого пакета симлинки на нужном месте и ручками как делал ты, ничего не надо делать.
При установке этого пакета у всех старые симлинки удалились, новые установились на свои места, проблема только лично у тебя в твоей системе.
ну у меня проблема именно с ентой версией... до ентого и после нее уже нет никаких подобных траблов - отсюда следует чо именно пакет сутулый а не руки и не система у меня
vs220
Это просто демонстрация того что все нужные ссылки и файлы создаются при обновлении. А то что они у вас автоматически не создаются то кто его знает что вы там накрутили. Пакман ссылки созданные вами исправлять не будет. Разбирайтесь со своей системой, пакет тут ни причем.
постом выше
safocl
ну у меня проблема именно с ентой версией...
Именно только у тебя проблема с этой версией, у других проблем с этой версией нет.
И скрины с примерами тебе привели, что с этой версией нет проблем.
Проблема именно только у тебя в твоей системе.

Думаю тему пора в /dev/null
safocl
у меня проблема именно с ентой версией
Выложите вывод
find /lib/ -iname libEGL.so.1
find /usr/lib/ -iname libEGL.so.1
find /usr/lib/ -iname libEGL.so.1.0.0
ls -al /lib/libEGL.so.1
ls -al /usr/lib/nvidia/libEGL.so.1
ls -al /usr/lib/nvidia/libEGL.so.1.0.0

сейчас и после

sudo pacman -Syyu
sudo pacman -S nvidia-libgl libglvnd nvidia-utils
vs220
safocl
у меня проблема именно с ентой версией
Выложите вывод
find /lib/ -iname libEGL.so.1
find /usr/lib/ -iname libEGL.so.1
find /usr/lib/ -iname libEGL.so.1.0.0
ls -al /lib/libEGL.so.1
ls -al /usr/lib/nvidia/libEGL.so.1
ls -al /usr/lib/nvidia/libEGL.so.1.0.0

сейчас и после

sudo pacman -Syyu
sudo pacman -S nvidia-libgl libglvnd nvidia-utils
уже не возможно, ибо уже обновлена версия дров до 375.20, но могу заверить, чо
ls -al /lib/libEGL.so.1
показывал нот фоунд
RusWolf
safocl
ну у меня проблема именно с ентой версией...
Именно только у тебя проблема с этой версией, у других проблем с этой версией нет.
И скрины с примерами тебе привели, что с этой версией нет проблем.
Проблема именно только у тебя в твоей системе.

Думаю тему пора в /dev/null
ну енто именно твоя точка зрения, и кстати не только у меня такая трабла, на форуме лора в моей теме по крайней мере еще у одного такой баг был.
при чем если ты утверждаешь чо у меня чото не так с системой, то почему все ост версии дров нормально устанавливаются???
логично же предположить, чо если в системе чото не так, то и др версии должны ставиться криво....
но увы, для твоего мозга логически мыслить походу неведомая вершина
vs220
find /lib/ -iname libEGL.so.1
find /usr/lib/ -iname libEGL.so.1
при чем, тут енти две команды идентичны, ибо
/lib
есть симлинк на
/usr/lib
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.