UEFI и проблемы с загрузочной флешкой

Имеется ПК с UEFI поддержкой, в настройках безопасности "Тип ОС -> Другие ОС", в "Запуск CSM" установлено "Enable", а для загрузочных устройств "UEFI и Legacy OpROM"
На ней уже установлена десятка в GPT с UEFI бутом.
Имеется совершенно обычная флешка на восемь гигабайт, которая записывалась различными программами.
Проблема в том, что при выборе пункта "Установка арч" (более точно я не скажу, не вспомню содержимое) экран становится черным. Он остается включенным, но чернеет, а дальше ничего не происходит. Индикатор флешки так же не моргает, а просто горит, т.е. говорит о том, что передача данных не происходит.
Необходимо так же отметить, что меню это совершенно не похоже на то, которое имеется сейчас у арча: оно без каких-либо доп. цветов и сами пункты меню там немного другие:
1."Установка арч"
2. Вход в первый шелл
3. Вход во второй шелл
4. Перезагрузка UEFI
У меня так же есть ноутбук и он так же поддерживает UEFI и в нем все отлично загружается с ходу.
Я пробовал различные программы для записи, а именно LinuxLive USB Creator, unetbootin, USBWriter, Win32DiskImager, Universal USB Installer, YUMI, UEFI YUMI BETA, но результат был один - черный экран после выбора пункта "арч инсталл"
Правда,UEFI YUMI поприветствовала меня грубом, ругнулась на неизвестную файловую систему и отправила на grub rescue.
Что делать? Как быть?
Adventure Time.
Почитайте здесь ТЫЦ и здесь ТЫЦ
scorpid
Почитайте здесь ТЫЦ и здесь ТЫЦ
Не помогло. Такой же черный экран.
Самое забавное, что другие дистры (убунта, дебиант, депин, минт) грузит на ура, а арч отказывается.
Потом нашел информацию по KMS, попробовал две разные видеокарты (одна от нвида, вторая от амд (а мать - амд)) - все бесполезно. Я не понимаю, что еще делать.
Adventure Time.
Но проблему решить удалось. Оказывается, у меня очень сильно устарел UEFI и достаточно его было обновить.
Adventure Time.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.