Как установить и допилить ArchLinux (актуально март 2017), - шпаргалка.

А chroot'нуться не забыли в livecd?
Из под рабочей системы Archiso собрал образ нормально. Хорошо бы сюда на форум краткий гайд по установке на zfs на русском запилить.
s-ugra@ya.ru
Хорошо бы сюда на форум краткий гайд по установке на zfs на русском запилить.
Вот и запили в блогах.
Думаю многим и не понятно назначение всего этого - так что неплохо бы и это описать, т.е. назначение и возможности.
vasek
Вот и запили
Хорошо, попробую. Завтра буду ставить на работе. Как весь цикл пройду - напишу блог.
В процессе новой установки нашел на установочном диске mc. :) Раньше не было.
Весь перечень пакетов (приложений) на диске можно увидеть тут.

А кто как теперь монтирует корневой раздел (и не только)?
А то genfstab сейчас выдает только такие параметры: rw,relatime,data=ordered. И никаких defaults уже нету...
Истина где-то рядом...
vasek
Вот и запили в блогах.
Думаю многим и не понятно назначение всего этого - так что неплохо бы и это описать, т.е. назначение и возможности.
Ну вот, запилил
Джентельмены и дамы, вопрос мой несколько ламерский, так что прошу не кидать палками. Пытаюсь установить powerpill, кривая вывезла на сайт, кроме всего прочего прочел, что (цитирую) All packages and databases are signed with my Trusted User key, и что мне нужно already have this in your Pacman key ring. Не вопрос. Пошел я, значит, по ссылке на Trusted User key, скачал там файл xyne.pub.3.asc. А вот как и куда его прикрутить, чтоб оно заработало? В яндексе честно гуглил, но либо я не так у него спрашиваю, либо одно из двух.

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.