[Решено] Шипение в колонках и наушниках

Всем привет. Собственно проблема заключается в том, что звук есть и как бы паралельно с ним идет шипение. Опытным путем я выяснил что это канал FRONT или MASTER
Если в alsamixer его замьютить то наступает тишина, но с этим пропадает и звук.

Звуковуха встроенна в материнку.

Вот скрин alsamixer

Подскажите как решить проблему?!
Что-то подобное я где-то уже видел. Это не весь вывод alsamixer'а. Попробуйте замьютить все лишнее, по части захвата тоже.
Замутируй все колонки с микрофоном , и замутируй , или выкрути на ноль - Headphon
teplovoz
Замутируй все колонки с микрофоном , и замутируй , или выкрути на ноль - Headphon
А также физически отключите колонки, наушники и, главное, плотно заткните уши ватой.

К чему такие советы?
teplovoz
Замутируй все колонки с микрофоном , и замутируй , или выкрути на ноль - Headphon
выключил headphone осталсяработать только мастер и фронт, при отключении одного из них звука нет. они как бы одно и тоже по сути.
Канал микшера в настройка стоит Front, но я пробовал менять результата не дало.
noideal
мастер и фронт, при отключении одного из них звука нет. они как бы одно и тоже по сути.
Не одно и тоже. Master - главный (общий) микшер. Front в вашем случае - колонки, Headphon - наушники.
Мой пост прозрачен?

noideal
Канал микшера в настройка стоит Front
Неправильно. Обычно ставится Master или PCM.
noideal
стоит Front,
У меня выбран канал микшера - общий и Headphon выкручен на ноль , если Headphon увеличиваю появляется шипение и треск , не знаю от чего это зависит , возможно проблема в железе .
Aivar
А также физически отключите колонки
К стати тоже правильно возможно фон создаётся от посторонних каких то источников :)
teplovoz
Aivar
А также физически отключите колонки
К стати тоже правильно возможно фон создаётся от посторонних каких то источников :)

noideal
Опытным путем я выяснил что это канал FRONT или MASTER
Если в alsamixer его замьютить то наступает тишина, но с этим пропадает и звук.
teplovoz
К стати тоже правильно возможно фон создаётся от посторонних каких то источников :)
Я проверял вставлял jack все отлично. Колонки рабочии 100% и наушники.
____________________
Проблему решил.
Выставил канал микшера PCM
Пролистал в бок alsamixer и увидел <Rear Mic> замьютил его(выключил) и вуаля чистый звук.

Всем спасибо пацаны!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.