[решено]samsung r60 radeon x1250 grub прямоугольники.

При загрузке Linux после выбора OS в grub первые секунд 8 вместо букв какие-то прямоугольные мухи,дальше процесс загрузки отображается нормально (может видеодрайвер подхватывается?).

После загрузки система работает нормально,в консоли тоже всё (в том числе и кирилица) отображается отлично.
Ни разу с таким раньше не сталкивался и не представляю куда копать.
Linux Forever!
зачем куда то копать если у тебя все работает?
считай это крутыми спецэффектами )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Да какой-то вид жутковатый при каждой загрузке,как будто видеочип накрылся.Не могу привыкнуть.
Linux Forever!
может из-за особенностей архитектуры, что-то не успевает подгрузиться, это же самсунг и радеон в одном флаконе(не повезло тебе парень).
В грубе все нормаль и во всей ситеме, значит не парься.
Другие дистры не пробовал?
zotkindm
пробовал manjaro,в live cd сессии работает отлично.После установки пол экрана полосы,полэкрана нормально,и в динамиках жуткий гул.
Linux Forever!
не парься, у меня такой же ноут и такая же проблема только на арче. По началу искал решение, но т.к. на работу в целом не влияет то и забил.
убедили,пусть так будет.Всё оборудование(wifi,video,звук,тачпад ...) работает без нареканий.
добавил оперативы до 2гб.
поменял процессор celeron m520 на Intel® Core™ Duo Processor T2400 (купил по дешёвке на разборке),определился и работает без проблем с родным bios.
немного греется но зато всё летает.
Linux Forever!
Vadim
первые секунд 8 вместо букв какие-то прямоугольные мухи
А разрешение экрана, в эти 8 секунд не меняется?
In Tux We Trust
redix
А разрешение экрана, в эти 8 секунд не меняется?
не знаю.Как проверить?
Linux Forever!
Vadim, система инициализации, разумеется, не systemd?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.